Панорама1
Красноярск
$ 91.7791 € 98.027
Новости
09.10.2017 10:15 Главные новости

Школы Красноярского края пополняются молодыми педагогами

Каждый урок – это экзамен для учителя. Поэтому к своим занятиям начинающий педагог Анна Антипенко готовится очень тщательно. В этом деле нет мелочей – и внешний вид, и манера поведения, и способ подачи...

Каждый урок – это экзамен для учителя. Поэтому к своим занятиям начинающий педагог Анна Антипенко готовится очень тщательно. В этом деле нет мелочей – и внешний вид, и манера поведения, и способ подачи материала – всё это, без сомнения, заметят и оценят её маленькие подопечные. В педагогике Анна делает только первые шаги. Учителем начальных классов она стала сразу после окончания института, в сентябре этого года. О своей профессии говорит только возвышенным слогом.

Анна Антипенко, учитель начальных классов: «Как сказал Конфуций – найди своё любимое дело, и ты не будешь работать ни дня. Я не работаю. Мне нравится моё дело. И педагогика, ну, это что-то больше, чем просто работа, я не только детей учу, я и сама учусь вместе с ними. Поэтому я буду надеяться, что это дело всей моей жизни».

А вот Кристина Котова своё педагогическое мастерство оттачивает на ребятах постарше. Она преподаёт основы технологии в средних классах. На её уроках всегда царит атмосфера творчества.

Кристина Котова, преподаватель технологии: «Всегда с маленькими нянчилась, и решила с этим тоже связать свою жизнь. Думала: либо в садик, либо в школу. Ну, так получилось, что в школу. Потому что есть ещё способности к искусству, и хочется передавать это детям. Когда детям интересно, и мне тоже интересно».

Всего в этом году коллектив енисейских педагогов пополнили одиннадцать молодых преподавателей. Они будут работать в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования.

Андрей Давыдов, Динар Салимов

Енисей-Информ ТВ

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10