Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
11.08.2017 18:09 Главные новости

Енисейская набережная стала местом культмассового отдыха

В этот летний пятничный вечер комаров на набережной Енисея было всего-то парочка, зато очень крупных! Правда, пить кровь у горожан на этот раз они не стали. Вместо этого пригласили на импровизированную...

В этот летний пятничный вечер комаров на набережной Енисея было всего-то парочка, зато очень крупных! Правда, пить кровь у горожан на этот раз они не стали. Вместо этого пригласили на импровизированную концертную площадку коллектив енисейских бардов. Любители петь под гитару своё выступление начали с самой известной и подходящей для такого вечера песни.

«Встречи у костра», а именно так назывался этот концерт, стал четвёртым театрализованным вокальным вечером отдыха на открытом воздухе, который подготовили работники городского культурного центра. До этого енисейцы уже аплодировали коллективам и исполнителям цыганских и казачьих песен, а также путешествовали в прошлое на концерте советской песни с гордым названием «Назад В СССР». И каждое такое мероприятие пользовалось большим успехом у енисейского зрителя. Не стал исключением и концерт бардовской песни.

Автору-исполнителю Игорю Андрееву подобные концерты дают не только заряд положительных эмоций, но и дарят дополнительное вдохновение для творчества. Ведь любому артисту очень важно получать обратную связь от своего зрителя.

Игорь Андреев: «Настроение замечательное, потому что это ещё раз подчёркивает, что у нас есть свой слушатель, что он всегда придёт на наши концерты, на наши вот такие встречи, и мы поделимся с ними чем-то новым, то, что выучили, то, что написали».

Такие театрализованные вокальные вечера пришлись по вкусу всем енисейцам. С концертов они всегда уходили в приподнятом настроении.

Елена Погорельская: «Вообще, идея очень замечательная! Город соскучился по каким-то, ну это даже не праздник, а вот таким вот душевным событиям, праздников, поэтому это здорово очень, и хотелось бы, чтобы в августе продолжилось. Народ только привык, нельзя сразу всё прекращать».

Михаил Иванов: «Люди, они всё-таки хотят быть едины чем-то. И когда город, небольшой город, но всё-таки собирается в одном месте и поёт такие душевные песни, это очень красиво и очень приятно, тем более, русский народ всегда нуждается в таких песнях – о природе, о любви, о дружбе».

По многочисленным просьбам горожан и гостей нашего города работники культуры решили продлить цикл концертов на открытом воздухе. Следующий состоится 18 августа в 19.00 на том же месте. А называться он будет «Грампластинка».

Андрей Давыдов, Динар Салимов

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10