Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
22.11.2017 17:29 Главные новости
Два образовательных учреждения города Назарово могут получить гранты

Два образовательных учреждения города Назарово могут получить гранты

Назаровские педагоги вернулись с образовательного форума, который прошел в Красноярске. Там им удалось занять призовые места со своими проектами. Победа дает шанс в дальнейшем участвовать в грантовых ..

Назаровские педагоги вернулись с образовательного форума, который прошел в Красноярске. Там им удалось занять призовые места со своими проектами. Победа дает шанс в дальнейшем участвовать в грантовых конкурсах. В Доме школьников разработали специальную программу для учащихся старших классов, которые мечтают стать учителями. Подростки могут определиться с будущей профессией и развить в себе необходимые для педагога навыки. Программу на себе уже опробовали около пятидесяти старшеклассников из всех школ города.

 

На станции юных техников есть отдельный «автотехнокласс».Образовательная программа СЮТ разработана совместно с аграрным и энергостроительным техникумами, помогают ученики 9-х классов школ №2 и №3. В таком классе может вырасти элита инженеров. «У нас 4 модуля в программе. Это юный автомеханик, школа инженерного мышления, инженерное черчение и конструкторское бюро. Обучающиеся на выходе из программы должны представить прототип, макет, модель автомобиля будущего», - добавили на станции.

 

Региональный образовательный форум, на котором наши педагоги защищали свои программы, прошёл в Красноярске уже второй раз. В этом году его участниками стали более двухсот представителей учреждений края. Программа воспитания будущих учителей дома школьника получила 1 место. В другой номинации второе место у технопрограммы СЮТа. Эта победа даёт нашим учреждениям возможность принять участие в грантовой программе. Необходимое финансирование позволит развивать и совершенствовать созданные ими программы.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10