Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
28.06.2016 16:09 Главные новости
День молодежи в Зеленогорске плохая погода не испортила

День молодежи в Зеленогорске плохая погода не испортила

Те, кто не испугался дождя и пришел на площадки праздника, с интересом провели время. Можно было позаниматься фитнесом прямо на свежем воздухе, сразиться в бампербол, почувствовать себя жителем средневековья,...

Те, кто не испугался дождя и пришел на площадки праздника, с интересом провели время. Можно было позаниматься фитнесом прямо на свежем воздухе, сразиться в бампербол, почувствовать себя жителем средневековья, услышать самый громкий автомобиль или посмотреть кино на зеленой лужайке.
Разминка - только начало фитнеса на свежем воздухе. Самые спортивные зеленогорцы в едином порыве повторяют упражнения за инструктором. Практически ни минуты отдыха - приседания, отжимания, прыжки. Выдержать такое под силу не каждому. Анна : «Это очень нелегко. После ежедневных тренировок я не ожидала, что сегодня здесь будет так тяжело. Но здорово, весело, спасибо всем за организацию».
На соседней площадке занятие еще веселее - игра в бампербол. В Зеленогорске проходит впервые. Две команды - "красные" и "синие", играют в футбол в больших надувных шарах, которые защищают участников от травм. Для того, чтобы забить мяч, игрокам приходится выделывать невероятные кульбиты. Татьяна КУШНЕРОВА – корреспондент: «Первый гол уже забит в ворота красных. Но эта игра только отдаленно напоминает классический футбол. Здесь нет практически никаких правил. Разрешается толкаться, валить друг друга с ног, не давать подняться с земли. И именно это создает атмосферу безудержного веселья».
Но не только любители активного отдыха могли найти себе занятие. Перед "Олимпийцем" - музыкальная площадка. Представлены самые разные направления - от классической музыки до электронной. В эпоху средневековья о такой и не слышали. А вот как выглядели рыцари и чем занимались, участники Дня молодежи могли испытать на себе. К примеру, поразить противника спортивным мечом, пострелять из лука или стреломета. Максим БЫЧКОВ - член клуба исторической реконструкции "Грифон": «То что вы здесь видите, это все делается своими руками. В этом и интерес клубов исторической реконструкции, чтобы все сделать своими руками. Тот же самый стреломет, который использовался в войнах средневековья, в частности, в Европе - точная копия».
Конечно, дождь внес коррективы в работу этой площадки. Ее организаторы не смогли выставить металлические латы и образцы средневекового оружия. Однако для пойстеров сырость на улице - не помеха. Татьяна КУШНЕРОВА - корреспондент: «На площадке исторической реконструкции можно было научиться вращать пои. Сейчас инструктор Алена попробует меня научить». Алена – инструктор: «Для начала берем пои в руки и начинаем крутить их вперед. Затем разворачиваемся и крутим их уже назад. Затем, чтобы снова развернуться, закидываем пои за плечи и крутим их снова вперед. Вот простой элемент – волна». Когда-то боевое искусство, сегодня вращение пои - развлечение и элемент различных шоу.
Другое шоу на хоккейном корте. Здесь собрались почитатели тюнингованных автомобилей. Машины выстраиваются в шахматном порядке для того, чтобы выяснить, у кого самая низкая посадка. Ездить по обычным российским дорогам на таких автомобилях проблематично. Но эти машины тем и отличаются, что практически все они подготовлены для кольцевых автогонок. Один из участников - организатор соревнований на Красном кольце и сам гонщик Петр Шорохов. В прошлом сезоне в своем классе стал чемпионом Красноярска и Хакассии. Петр ШОРОХОВ - участник фестиваля автозвука и автотюнинга: «Интересная программа. Я думаю, что те люди, которые сюда не пришли, многое потеряли. И во-вторых, такие мероприятия надо делать чаще, чтобы собирались владельцы нестандартных автомобилей, обменивались опытом».
А это соревнование по автозвуку. 118,5 дБ - пока лучший результат. Музыка из такой машины разносится на несколько сотен метров вокруг. Такой автомобиль - не семейный. Прокатиться на заднем сидении не удастся. Вместо кресел мощный сабвуфер. Нурик НОРОВ - участник фестиваля автозвука и автотюнинга: «Средств очень много вложено. Цифры тяжело считать, даже страшно на все это смотреть. Сил тоже много вложено. Помогали друзья, команда у нас есть "Sparta Team". Мы месяца 2-3 сидели в гараже вечерами, днями, ночами и подготавливали машину на профессиональном уровне». Фестиваль автозвука и автотюнинга в Зеленогорске проходит в четвертый раз и уже в следующем году отметит свой первый юбилей. Виктор САЙКОВ - организатор фестиваля автозвука и автотюнинга: «Мы стараемся оставаться верными себе. Домашняя обстановка - все друзья, все друг с другом общаются. Участников с каждым годом становится все больше и больше, уровень подготовки автомобилей растет. Это радует».
Дневная программа Дня молодежи близится к концу. Любители сладкого играют в пиньяту - мексиканскую забаву, в ходе которой нужно разбить шар. Зрители занимают места на лужайке перед киноэкраном.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10