Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
19.02.2016 11:04 Главные новости
Делегация FISU попросила морозную зиму в год проведения Универсиады в Красноярске

Делегация FISU попросила морозную зиму в год проведения Универсиады в Красноярске

Генеральный секретарь Международной федерации студенческого спорта Эрик Сейнтрон встретился с главой Красноярска Эдхамом Акбулатовым. Эрик Сейнтрон с улыбкой отметил: «Приезжая в Красноярск в зимнее в...
Генеральный секретарь Международной федерации студенческого спорта Эрик Сейнтрон встретился с главой Красноярска Эдхамом Акбулатовым. Эрик Сейнтрон с улыбкой отметил: «Приезжая в Красноярск в зимнее время, каждый раз отмечаю, что становится все теплее и теплее. Пожалуйста, сохраните морозную, настоящую зиму!».
Встреча была посвящена подготовке к Универсиаде-2019.
Генеральный секретарь FISU указал что один из важных   аспектов подготовительной работы - пропаганда Универсиады: «Кампания по продвижению Всемирных студенческих игр очень важна. Необходимо, чтобы люди ждали это событие. Продвижение Универсиады, конечно, должно иметь глобальный характер. И мы приложим все усилия, чтобы в Красноярск приехало как можно больше зарубежных команд».
Эдхам Акбулатов отметил, что первоочередной задачей на данном этапе является строительство в Красноярске спортивных объектов. Уже началось строительство  многофункционального спортивно-зрелищного комплекса с ледовым полем «Платинум Арена». Готова проектная документация спортивной арены в Советском районе. В аэропорту «Емельяново» строится  новый пассажирский терминал. На острове Татышев планируется создать парк Универсиады.
На встрече также отметили  о необходимости  продумать логистику и создание индивидуальной транспортной схемы на период проведения Универсиады, которая обеспечит комфортное перемещение по городу.

Фото: admkrsk.r
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10