Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
23.06.2016 11:37 Главные новости
Дефицит бюджета Зеленогорска может увеличиться

Дефицит бюджета Зеленогорска может увеличиться

Финансисты администрации города представили депутатам предложения по корректировке бюджета.

Финансисты администрации города представили депутатам предложения по корректировке бюджета.

В нем появляются новые расходы, но остаются и все обязательства по утвержденным ранее статьям. Между тем, увеличение дефицита не загонит город в долговую яму. Дефицит обеспечен средствами, которые остались в бюджете прошлого года.
Внесение изменений в бюджет обусловлено несколькими причинами. Во-первых, поступили дополнительные межбюджетные трансферты, всего 44 млн. рублей, во-вторых, уточнены статьи расходов и  перераспределены средства внутри бюджета. Так, городу край выделил более 18,5 миллионов рублей на завершение реконструкции шестого ЖЭКа под спортивный интернат, девять миллионов - на организацию летнего отдыха детей. Еще свыше четырех миллионов поступили на ремонт кровли спортивного комплекса "Факел". Направлены средства и на содержание городской единой дежурно-диспетчерской службы, в том числе на создание еще двух рабочих мест. А вот сокращена только одна субвенция - на питание детей.
Наталья МАЛЫШЕВА -  начальник Финансового управления Администрации ЗАТО г.Зеленогорска: «Это связано с тем анализом, который проводит министерство и с теми данными, которые направляет наше Управление образования. Это связано с тем, что дети болеют и не посещают школу. Соответственно, лимиты высвобождаются, которые они у нас и забирают».
Включены в бюджет и безвозмездные поступления от Топливной компании "ТВЭЛ". Это 13 миллионов рублей на приобретение и монтаж 50 комплексов уличных тренажеров. Еще из новых расходов - монтаж освещения лыжной трассы на правом берегу Кана, ремонт фундамента на Молодежной, 4, капитальный ремонт дороги на улице Изыскательской, установка ограждения на пешеходном переходе на пересечении улиц Калинина и Гагарина, монтаж остановочных комплексов, ремонт городских памятников. Вместе с тем, налоговые и неналоговые доходы зеленогорского бюджета не дотягивают до запланированных цифр. Минус 35 миллионов, большую часть из которых бюджет недополучит от консолидированной группы налогоплательщиков Атомэнергопром. Сокращается и поступление земельного налога, а также арендной платы за земли промышленного назначения.
Доходы бюджета после корректировки составят 2 млрд 237 млн рублей. Расходы 2 млрд 303 млн. Таким образом дефицит бюджета увеличивается до 65 млн.
Наталья МАЛЫШЕВА: «Источниками покрытия дефицита являются остатки местного бюджета по состоянию на 1 января 2016 года. Всего у нас остатков 64 млн 626 тыс. рублей».
Валерий МИХАЙЛОВ - председатель постоянной комиссии по бюджету, экономической политике и перспективам развития города: «Важно, что все бюджетные ассигнования, которые сделаны в представленном проекте решения, сохраняют все обязательства, которые мы с вами определили в начальном, стартовом варианте нашего бюджета, т.е. социальная направленность нашего бюджета полностью сохраняется».
Свое заключение на предложенную корректировку бюджета сделала и Счетная палата. Окончательно утвердить изменения депутатам предстоит на сессии 23 июня. Члены комиссии рекомендовали Совету принять корректировку в предложенных параметрах.

Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47