Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
07.12.2015 13:58 Главные новости
Число электронных услуг на региональном портале госуслуг увеличится до 100

Число электронных услуг на региональном портале госуслуг увеличится до 100

Сейчас на краевом  портале госуслуг можно получить 67 видов региональных и муниципальных электронных услуг- подать заявление на зачисление ребенка в детский сад, записаться  на прием к врачу, сделать ...
Сейчас на краевом  портале госуслуг можно получить 67 видов региональных и муниципальных электронных услуг- подать заявление на зачисление ребенка в детский сад, записаться  на прием к врачу, сделать запрос в органы ЗАГС на выдачу утраченных документов.

До нового года в электронную форму будет также переведена часть услуг министерства социальной политики, агентства труда и занятости, службы гостехнадзора. Это даст возможность записаться на консультацию в районные центры занятости населения, отсматривать актуальные вакансии из базы данных краевого агентства занятости, подать заявление  на получение материальной помощи при ремонте жилья для некоторых категорий граждан отправлять и ряда других востребованных услуг.

Агентство информатизации и связи Красноярского края разработало единую систему передачи данных органов исполнительной власти Красноярского края, которая будет внедряться в крае со следующего года . Она должна улучшить качество информационного обмена между органами исполнительной власти . Здесь будут использованы средства криптографической защиты, дающие высокую степень защищенности данных.

Изменения произойдут и в системе электронного документооборота Правительства края "Енисей-СЭД". К этой системе сейчас  системе подключились почти 90% органов исполнительной власти края. До 2018 года к системе планируется подключить все подведомственные учреждения органов власти (порядка 1100), все муниципальные образования края (576), а также все федеральные органы исполнительной власти, представленные в Красноярском крае. Это означает, что в процессе взаимодействия между органами исполнительной власти будет практически исключен бумажный документооборот, сократится время обработки обращений граждан и время получения информации, необходимой для оказания государственных услуг.

"Процесс перевода услуг в электронную форму идет очень активно, - отметил руководитель агентства информатизации и связи края Денис Гусаров. - В этом заинтересованы и граждане, и органы государственной власти, поскольку электронные услуги позволяют им более эффективно взаимодействовать, а также экономить ресурсы, прежде всего временные и финансовые. Наша задача - обеспечить условия для реализации этого процесса".

Фото: bcomdvslww.iscool.pl
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10