Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
30.12.2015 10:04 Главные новости
Четверо красноярцев потратили несколько миллионов на липовых экстрасенсов

Четверо красноярцев потратили несколько миллионов на липовых экстрасенсов

Жители региона платили мошенникам за "лечение"
В Красноярском крае сразу несколько жителей стали жертвами телевизионных мошенников. Общую сумму в несколько миллионов рублей красноярцы перечислили на счет "экстрасенсов" и "целителей".
Только три случая было зарегистрировано в городе Шарыпово. Один из жителей города перечислил 670 тысяч рублей мошенникам за обещание "вылечить" его по телефону. Еще одну жительницу "целители" убедили в наличии проблем со здоровьем и уговорили "лечиться", за что попросили 700 тысяч рублей. Более бдительным оказался земляк потерпевших: мужчина обратился к "парапсихологам" с просьбой вылечить сына. Мошенники провели несколько сеансов терапии, за что шарыповец заплатил 426 тысяч рублей. Однако мужчина заметил, что "лечение" не помогает и решил отказаться от услуг, злоумышленники же стали пугать отца болезнью ребенка. Мужчина, в свою очередь, не желая больше платить  "целителям" обратился в полицию.
Еще один случай произошел в Красноярске. Пострадавшей оказалась жительница Советского района: женщина договорилась с "экстрасенсами" о снятии порчи. Доверчивую красноярку злоумышленники попросили взять с собой на сеанс золото и деньги. В течение нескольких дней женщина носила драгоценности с собой, а по окончании лечения ее попросили ненадолго оставить ценности для продолжения "работы". Потерпевшая поверила мошенникам, однако через некоторое время обнаружила, что "экстрасенсы" исчезли вместе с ее деньгами и золотом.
Отметим, каждый из потерпевших видел объявления на федеральных каналах. Полицейским удалось установить, что каждый из телефонных номеров зарегистрирован в Москве.
Жителей Красноярского края убедительно просят быть как можно внимательнее и осмотрительнее.

Фото: архив "Столица 24"
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36