Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
31.12.2015 12:59 Главные новости
Будьте осторожны при покупке и использовании пиротехники, призывают зеленогорские  пожарные.

Будьте осторожны при покупке и использовании пиротехники, призывают зеленогорские пожарные.

Уже вторую неделю они несут службу в усиленном режиме. Для них новогодние праздники - это дни повышенной опасности. И в большей степени из-за праздничных фейерверков, которые нередко становятся причиной...

Уже вторую неделю они несут службу в усиленном режиме. Для них новогодние праздники - это дни повышенной опасности. И в большей степени из-за праздничных фейерверков, которые нередко становятся причиной пожара.


В первую очередь нужно помнить, что любые пиротехнические изделия не могут продаваться в обычных торговых палатках, а только в специализированных магазинах, имеющих соответствующую лицензию.


Владислав СВИРИН - дознаватель ОФГПН СУ ФПС №19: «При приобретении пиротехнических изделий, в независимости от класса, должен быть сертификат. Вот могу продемонстрировать - сертификат пожарной безопасности на пиротехническое изделие. Кроме того, при покупке изделий, обращайте внимание на упаковку. В соответствие с российским законодательством, упаковка должна иметь адрес предприятия изготовителя, на русском языке. Кроме того на упаковке, в обязательном порядке на русском языке, должна быть инструкция безопасности, меры предосторожности и как применять это изделие».


И это требование распространяется на всю пиротехнику, в том числе на бенгальские свечи и петарды. Запрещено и самообслуживание в торговле пиротехникой. Все изделия должны находиться в закрытых остекленных витринах. И напоследок, несколько общих правил по использованию фейерверков.


Владислав СВИРИН: «Не направлять их в людей, в автомобили, в животных. А также не направлять их в сторону домов, потому что у нас в городе были прецеденты, когда в открытое окно залетела петарда, и в квартире возник пожар. Хотелось бы пожелать горожанам провести праздники безопасно и, главное, без травм».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10