$ 92.1314 € 98.7079
14.03.2016 12:28 Главные новости
Борцы Красноярского края завоевали 5 медалей чемпионата Европы

В Латвии завершился чемпионат Европы по спортивной борьбе. В копилке сборной Красноярского края 5 медалей: 2 "золота", 1 "серебро" и 2 "бронзы".

В первые четыре дня чемпионата медали разыгрывали борцы вольного стиля. Среди спортсменов нашего региона подняться на пьедестал почета смогли трое красноярцев: Алена Стародубцева выиграла серебряную медаль в весовой категории до 75 кг, Исраил Касумов завоевал "бронзу" в весовой категории до 65 кг, а  Юлия Пронцевич стала бронзовым призером в весовой категории до 60 кг.

В выходные, 12 и 13 марта, в борьбу за награды чемпионата вступили борцы греко-римского стиля. Красноярский край представляли двое спортсменов и оба стали чемпионами в своих весовых категориях. Никита Мельников одержал победу в весовой категории 98 кг, одолев в финальном поединке  армянина Артура Алексаняна. Нашему спортсмену удалось вырвать победу со счетом 4:0. В полуфинале Мельников одолел азербайджанца Орхана Нуриева со счетом 4:1. В ¼ Никите пришлось сразиться с белорусом Александром Гробовиком – 3:0. А в 1/8 наш борец встречался со шведом Карлом Шеном – 5:1. В квалификации Мельников разобрался с чехом Давидом Вала – 3:0.

Еще одну золотую медаль завоевал Мингиян Семенов (59 кг). В финале он встречался с Романом Амояном из Армении. Наш спортсмен разобрался с соперником со счетом 8:0 и стал чемпионом Европы. В полуфинале Семенов встречался с Кристианом Фрисом из Сербии, которого он одолел со счетом 10:0. В ¼ красноярцу достался в соперники испанец Альберт Багумян. Мингиян не дал ему шанса набрать очки – 8:0. В 1/8 наш спортсмен победил молдавского борца Дониора Исламова – 8:0.

Отметим, что все пять спортсменов представляют краевую академию борьбы им. Д.Г. Миндиашвили.
18.01.2020 - 13:14
17.01.2020 - 19:05

11.06.2019 - 09:05
03.06.2019 - 06:23