$ 92.1314 € 98.7079
18.02.2019 17:44 Главные новости
Более 500 назаровцев встали на лыжи вместе со всей Россией

В городе Назарово, как и в других населенных пунктах страны, состоялась всероссийская акция «Лыжня России».
Назаровцы массово вышли на лыжню. Участие в спортивном мероприятии приняли около 500 человек. Традиционно, мужчины пробежали 3 км, женщины – 2 км. В этом году предусмотрели и специальную дистанцию, посвященную Универсиаде 2019 на 2019 метра. На финише 300 человек получили шапочки за участие в физкультурно-спортивном мероприятии «Лыжня России».
В минувшее воскресенье на стадионе «Шахтер» прошли соревнования по конькобежному спорту в зачет спартакиады коллективов физической культуры. На дистанции 500 метров победителями в личном зачете стали Николай Огородников (НГРЭС) и Ирина Петрова (аграрный техникум). На дистанции 100 метров в соревнованиях среди школьников победителем стал Всеволод Полухин, в забеге на дистанцию 500 метров среди школьников победителем стал Дмитрий Пономарев.
Следующие соревнования в зачет Спартакиады КФК пройдут в марте: 16 марта в березовой роще пройдут лыжные гонки, а с 20 марта в новом ФСЦ "Лидер" пройдут игры по волейболу.