Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
02.11.2015 18:33 Главные новости
Более 5 тысяч человек посетили продовольственный фестиваль «День Сибирского сала»

Более 5 тысяч человек посетили продовольственный фестиваль «День Сибирского сала»

Напомним, продовольственный фестиваль «День Сибирского сала», полюбившийся всем горожанам, в Октябрьском районе прошел уже в восьмой раз.
Напомним, продовольственный фестиваль «День Сибирского сала», полюбившийся всем горожанам, в Октябрьском районе прошел уже в восьмой раз. Только по предварительным подсчетам этот день сквер «Серебряный» посетили более 5 тысяч человек.

Участие в ярмарке приняли более 90 представителей торговли: предприятия города Красноярска, а также предприятия перерабатывающей промышленности Красноярского края. Все участники фестиваля порадовали гостей разнообразием продуктов высокого качества. Жители и гости Октябрьского района смогли приобрести молочную, хлебобулочную продукцию, макаронные изделия, яйцо, овощи и фрукты. Особым спросом у покупателей пользовался «главный продукт» всего мероприятия – сало, во всех видах: солёное, копчёное, варёное. В день проведения продовольственного фестиваля было реализовано более двух тонн соленого и свежего сала.

После официального открытия, слов приветствия почетных гостей фестиваля, на главной сцене сквера «Серебряный» развернулся праздничный концерт. Атмосферу праздника создавали вокальные и танцевальные коллективы «Культурного центра на Высотной». В качестве угощения в этот день для гостей фестиваля были приготовлены бутерброды с салом, а также гречневая каша из полевой кухни.

Каждый год для гостей «Дня Сибирского сала» администрация района готовит разные сюрпризы и подарки. В этот раз лучшие повара Октябрьского района приготовили национальные блюда разных народов мира, главным компонентом которых было сало. Произведения кулинарного искусства были разыграны со сцены среди самых активных посетителей фестиваля. Победители викторин и конкурсов смогли не только оценить вкус изысканных блюд, но и узнать у поваров рецепт их приготовления.

«В течение года на территории Октябрьского района проходят более 30 продовольственных фестивалей, ярмарок и расширенных продаж продукции местных товаропроизводителей. Продовольственный фестиваль «День Сибирского сала» по-прежнему остается одним из самых популярных мероприятий среди горожан. Ежегодно растет количество участников и гостей фестиваля. Мы обязательно продолжим традицию проведения подобных мероприятий и будем радовать жителей района новыми сюрпризами и интересной культурной программой», - отметил руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.

Напомним, что на территории Октябрьского района вместе с крупными ярмарками и фестивалями в течение года проходят расширенные продажи продукции местных товаропроизводителей. Два раза в месяц любой красноярец может приобрести или реализовать продукцию, выращенную на огороде, приусадебном участке или личном подсобном хозяйстве по адресам: ул. Тотмина, 19, ул. Карбышева, 6А и на территории комплекса временных сооружений «Октябрьский».
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47