Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
17.08.2015 18:02 Главные новости
Более 400 лесных огнеборцев из Красноярского края помогают тушить пожары в соседних регионах

Более 400 лесных огнеборцев из Красноярского края помогают тушить пожары в соседних регионах

В минувшие выходные в  Бурятию и Иркутскую область на помощь в борьбе с лесными пожарами вылетели более 260 специалистов краевого Лесопожарного центра.
В минувшие выходные в  Бурятию и Иркутскую область на помощь в борьбе с лесными пожарами вылетели более 260 специалистов краевого Лесопожарного центра. Доставку лесных огнеборцев до мест назначения выполняли 6 воздушных судов из Красноярска, Кодинска и Абакана, в том числе и борт МЧС России. Планируется, что красноярцев задействуют в тушении пожаров в нескольких заповедниках  и на территории государственного лесного фонда двух регионов.

Ранее в Бурятию прибыли 146 сотрудников краевого Лесопожарного центра, которые в настоящее время участвуют в ликвидации возгораний в лесах на территории республики. В общей сложности, в рамках межрегионального маневрирования из Красноярского края для тушения лесных пожаров в соседние регионы направлено 407 человек.

Напомним, на территории Иркутской области и Республики Бурятия из-за сложной лесопожарной обстановки действуют режимы ЧС. Рослесхоз и МЧС России наращивают группировку сил и средств, направленных на тушение лесных пожаров в этих регионах.

"Благодаря оперативному и четко организованному маневрированию нам удалось в короткие сроки передислоцировать сотрудников Лесопожарного центра, сформировать группы и отправить их на помощь нашим соседям. В крае на патрулировании и в охране лесов от пожаров в настоящий момент задействованы более 450 человек – это работники как наземных, так и авиационных подразделений. Такого количества лесных огнеборцев достаточно, чтобы в полной мере контролировать пожароопасную ситуацию в регионе. В случае осложнения обстановки, согласно сводного плана тушения лесных пожаров, мы сможем привлечь порядка 3200 человек", - рассказала министр природных ресурсов и экологии края Елена Вавилова.

Отметим, по оперативной информации краевого Лесопожарного центра, на 12.00 17 августа в Красноярском крае лесных пожаров не зарегистрировано.
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36