Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
17.11.2015 08:59 Главные новости
Аркадий Дворкович посоветовал красноярцам заняться программой открытия Универсиады

Аркадий Дворкович посоветовал красноярцам заняться программой открытия Универсиады

Вице-премьер проверил ход подготовки Красноярска к зимним играм
Накануне, 16 ноября, в Красноярске побывал заместитель Председателя Правительства России Аркадий Дворкович. Вице-премьер провел совещание, посвященное подготовке к Универсиаде-2019 и Красноярскому экономическому форуму.
Прежде чем открыть совещание вместе в главой региона Виктором Толоконским Аркадий Дворкович посетил спортивные объекты Красноярска. Вице-премьер проследил за работой над спортивно-тренерским блоком "Горный", а также за ходом строительства многофункционального комплекса "Сопка". 
В ходе совещания губернатор Красноярского края доложил, что город к проведению Универсиады планируется полностью обновить: "Перед нами стоят задачи сделать Красноярск не только городом с удобной и качественной спортивной инфраструктурой, но и преобразить его внешне. Будет построен новый терминал аэропорта, будут проведены работы по освещению трассы из города в аэропорт, также запланированы ремонт дорог в самом Красноярске и замена подвижного состава общественного транспорта. Параллельно с этими вопросами уже сейчас решаются задачи по размещению гостей, их питанию и культурной программе".
Аркадий Дворкович отметил, что в настоящее время следует занимать не только строительством, но и программой открытия и закрытия Зимних игр, поскольку еще до начала строительства стадиона нужно будет учесть ряд необходимых технический возможностей. Однако в целом вице-премьер страны темпом работы красноярцев остался доволен.

Фото: сайт Правительства РФ


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10