Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
02.02.2017 13:50 Главные новости
Аптеки Зеленогорска справляются с возросшим спросом на противовирусные препараты

Аптеки Зеленогорска справляются с возросшим спросом на противовирусные препараты

Заболеваемость снова выросла, люди приходят в аптеку за противовирусными  препаратами и мазями, противовоспалительными  лекарствами и  масками.

Заболеваемость снова выросла, люди приходят в аптеку за противовирусными  препаратами и мазями, противовоспалительными  лекарствами и  масками.

В аптеках  помнят о ситуации прошлого года, когда в период эпидемического подъема заболеваемости не хватило масок и оксолиновой мази. Спрос  на эти    средства защиты от гриппа и ОРВИ всегда есть.   
Несмотря  на рост  заболеваемости, который длится уже несколько   недель, в аптеках уверяют, что перебоев с препаратами   не возникает.    В аптеке "Будь здоров" люди покупают  самые разные лекарства: дорогие импортные и  более бюджетные отечественные, противовирусные - основное лечение в период болезни, и симптоматические - от насморка и кашля.    В аптеке - дискаунтере  на Набережной возросший спрос  тоже почувствовали.   Покупают лекарства как для взрослых, так и для детей.  По информации заведующей, особым  спросом, несмотря на высокую стоимость - более 1200 рублей,   пользуется  французский противовирусный препарат.
В инфекционном отделении Клинической больницы - 42, куда госпитализируют пациентов с гриппом, лекарств тоже достаточно.  Заведующая отделением Наталья Бжицкая    сообщает: есть в наличии  дорогостоящее противовирусное средство, которое назначают больным из групп риска: беременным,  людям с хроническими заболеваниями и сопутствующими патологиями.  В случае, когда  грипп не грозит серьезными осложнениями, это лекарство позволяет обойтись без антибиотиков. 
По информации КБ- 42, за период с 23 по 27 января зарегистрировано около 1200-сот случаев ОРВи, гриппа - 82. По- прежнему, болеют, в основном, дети.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10