Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
14.09.2016 12:29 Главные новости

Актриса железногорского театра кукол «Золотой ключик» отметила юбилей

Надежде Ходаковой в минувшие выходные исполнилось 55 лет.


Актриса театра кукол «Золотой ключик» отметила юбилей. Надежде Ходаковой в минувшие выходные исполнилось 55 лет. О цифрах Надежда Леонидовна не задумывается – когда постоянно работаешь с детьми, говорит, сам остаешься молодым… и только опыт накапливаешь.


НАДЕЖДА ХОДАКОВА, актриса театра кукол «Золотой ключик»

Повзрослела. Может, быть помудрела. Не знаю, 5+5 хорошая дата. А у меня внутри, ну может быть 35, да.


Вся жизнь Надежды Ходаковой связана с театром, она приехала в Железногорск после окончания Иркутского театрального училища с мужем Василием Ходаковым. Молодым актерам сразу доверили главные роли. Творческая пара больше тридцати лет связана с театром, иной раз и дома не перестают обсуждать и репетировать спектакли. Для Надежды Леонидовны и остальной коллектив театра стал родным, а они в нем – незаменимым сотрудником и другом.


АННА МАНДРЫГИНА, директор театра кукол «Золотой ключик»

Надежда Леонидовна – ведущий мастер сцены, замечательный человек, более 30 лет работает в театре, сейчас еще незаменимый помощник в макетном цехе, помогает еще и техническому персоналу. Помогает и в детской студии. Есть люди, которые в театре просто необходимы, она – одна из них.


ТАТЬЯНА ФРОЛОВА, актриса театра кукол «Золотой ключик»

Мы с Надеждой Леонидовной, проработали с Надюшей 22 года. Надюша, потому что у нас близкие отношения, они мои друзья. + Она не только замечательная актриса, отличный работник, но еще очень хороший преданный друг. Хочу ей сказать по-актерски, браво, Надежда!


Свой день рождения Надежда Леонидовна отметила на работе – играла рассказчицу в премьерном спектакле. Говорит, когда любишь театр, все прочие события отходят на второй план. Уже потом можно встретиться с семьей и друзьями, но если надо выйти на сцену – даже не раздумывает.


НАДЕЖДА ХОДАКОВА, актриса театра кукол «Золотой ключик»

Вот в пятьдесят лет был подарок, когда мне Пермяков поставил «Гуси-лебеди», на меня и на моего мужа, где мы играем только вдвоем. Мы в мае сдали, а в сентябре мне в отпуск позвонили, сказали «Надежда Леонидовна, вы извините, но вот в Братск надо Гуси-лебеди, мы знаем, что у вас круглая дата, пожалуйста. Мы поехали.

Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03