Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
19.09.2018 07:45 Главные новости
Из-за отсутствия луковичных цветов приёмку сквера в Красноярском крае  не подписали

Из-за отсутствия луковичных цветов приёмку сквера в Красноярском крае не подписали

Приемка оказалась внезапной и малочисленной.
В назначенное время в сквере появились только представители общественности и один сотрудник Управления городским хозяйством Назарово. Им-то и пришлось общаться с подрядчиками. Николай Матвеев дотошно сверил смету с фактически выполнены и работами   Работы по благоустройству завершены. Уложена брусчатка, обновлено основание памятной стелы, установлены скамейки, урны, проведено освещение.
Правда, как оказалось, не все соответствует проекту. Например, в сквере не появились 1000 луковичных цветов. Не засеяна газонная трава.   Обещанная «изюминка» - та самая дорожка из гальки, утопленной в бетон, не оправдала ожиданий горожан. Галька оказалась редкой и мелкой – из-за чего внешний вид якобы мощёной дорожки не особенно отличается от обычного бетонного тротуара, который годами разрушала вода. Такую эксклюзивную дорожку можно встретить в любом районе города.
Несмотря на преображение сквера, местных жителей смущают неухоженные старые тополя, растущие на его территории   Но если спил тополей не предусмотрен данным проектом, все остальные работы заказчику придется обсуждать с исполнителем. Члены комиссии не стали подписывать акт готовности. Как принять обычную бетонную дорожку за эксклюзивную - осталось под вопросом. Однако, комиссия - это совещательный орган. Подписывать акт приемки работ или нет - решать будут в Управлении городским хозяйством. У подрядчика есть неделя, чтобы устранить все недочеты.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10