Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
07.07.2015 07:57 Главные новости
Ачинцы собрали больше миллиона рублей на лечение землячки

Ачинцы собрали больше миллиона рублей на лечение землячки

Маргарита Баранова, жительница Ачинска, которой был поставлен страшный диагноз - опухоль в основании черепа -, получила спасение благодаря неравнодушным жителям города.
Маргарита Баранова, жительница Ачинска, которой был поставлен страшный диагноз - опухоль в основании черепа -, получила спасение благодаря неравнодушным жителям города. Сейчас Рита находится в Бостоне, где проходит протоновое облучение, необходимое для операции. Об этом сообщила мама Маргариты Татьяна Василенко.Напомним, в этом году в Ачинске объявили сбор средств на лечение Маргариты. Активно включился в работу благотворительный фонд "Милосердие", от которого на счёт девушки поступило более 75 тысяч рублей. Также активно реализовывались мероприятия, где ачинцы собирали деньги на лечение землячки. Весь город переживал за состояние Маргариты, которая всё это время находилась на больничной койке. В результате удалось собрать почти полтора миллиона рублей, чего хватило на лечение в зарубежной клинике.
 – Хочу передать слова благодарности за оказанную помощь со стороны администрации города, всем жителям Ачинска, не оставшимся в стороне и поддержавших нас! Теперь у нашей дочки есть шанс на жизнь! – передала из Бостона мама Риты Барановой, Татьяна Василенко.
Напомним, это не первый случай, когда общими усилиями ачинцы спасают жизнь земляков. В позапрошлом году благодаря поддержке горожан шанс на спасение получил Михаил Мишин, которого парализовало в следствие травмы при ДТП. Михаил успешно проходил реабилитацию целый год в Испании, в клинике Гуттман. Теперь сбор средств закончен, но группа, где он был организован, продолжает существовать для того, что бы помогать другим людям.
Источник: http://24sibinfo.ru/
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10