Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
13.09.2021 11:20 Главные новости
Зампредседателя красноярского Избиркома о своей работе

Зампредседателя красноярского Избиркома о своей работе

Продолжаем рассказывать о сотрудниках этой структуры
Ранее мы рассказали истории и передали мысли А.И. Зубковой и Л.П.Быковой.
Сегодня же представим вам Н.Н.Злобину.


Наталья Николаевна Злобина - заместитель председателя Избирательной комиссии города Красноярска, заместитель руководителя юридического управления администрации города Красноярска.

О первом опыте:
Мое знакомство с Избирательной комиссией города состоялось в 2000 году.
Я участвовала в работе комиссии в качестве привлеченного сотрудника по организации работы комиссии в период подготовки и проведения выборов, в том числе при рассмотрении обращений участников избирательного процесса. Тогда работа членов комиссии поразила меня способностью в достаточно короткие сроки, отведенные законодателем для осуществления тех или иных действий, своевременно подготавливать и принимать необходимые решения, а также умение членов комиссии, сотрудников ее аппарата создавать в коллективе такую рабочую атмосферу, которая позволяла комиссии каждый этап подготовки выборов проводить в полном соответствии с требованиями, установленными законом.

О становлении членом комиссии:
Членом комиссии с правом решающего голоса в составе Избирательной комиссии города Красноярска я стала в 2005 году, а в составе комиссии, назначенной на период 2009–2013 годов, продолжила деятельность уже в качестве заместителя председателя комиссии и возглавила Контрольно-ревизионную службу при Избирательной комиссии города Красноярска.

О работе и задачах:
В задачи данной службы входит контроль за формированием и расходованием денежных средств избирательных фондов кандидатов и избирательных объединений, а также соблюдением порядка расходования избирательными комиссиями бюджетных средств, выделенных на организацию и проведение выборов. Не ошибусь, если предположу, что данная службы является одним из самых динамичных подразделений, участвующих в организации избирательного процесса в Избирательной комиссии города Красноярска, когда вопрос касается организации ее работы. Во-первых, работа Контрольно-ревизионной службы основана на организации взаимодействия с различными государственными органами (правоохранительными, налоговыми и т. п.) и организациями, в частности, финансовыми, владеющими соответствующими их сфере деятельности информационными банками данных и независимым программным обеспечением. Во-вторых, развитие информационных технологий и внедрение электронных способов совершения финансовых операций, обработки и обмена информацией в электронном виде заставляет каждый раз пересматривать ранее уже отлаженный механизм, изучать и активно внедрять в работу службы новейшие разработки. В связи с этим организация работы Контрольно-ревизионной службы в каждой избирательной кампании имеет свои особенности, а процесс сбора и обработки информации постоянно изменяется и совершенствуется.

О коллегах:
За всю практику работы в избирательной системе города убедительно могу сказать об одном: люди, так или иначе вовлеченные в работу комиссии по организации и проведению избирательных кампаний, являются главной ценностью Избирательной комиссии города Красноярска. Они, несмотря на разные сферы своей жизнедеятельности и, как правило, политические взгляды, умеют работать в одной команде для достижения единой цели — надлежащей организации избирательного процесса в целях обеспечения соответствующих избирательных прав граждан.
Другие материалы рубрики
В Красноярске покажут фильм о Красноярске
Документальный и актуальный
20.04.2024 - 15:04
Субботника не будет
Он переносится из-за погоды
20.04.2024 - 09:22