Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
20.11.2020 21:54 Главные новости
Волонтёры доставили посылки со сладостями медикам

Волонтёры доставили посылки со сладостями медикам

В рамках акции #МыВместе
Две недели назад активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта и «Волонтеры-медики» в рамках акции #МыВместе призвали горожан приносить чай, печенье и конфеты, чтобы скрасить врачам это непростое время, когда на их плечах большая нагрузка и ответственность. Сладкие наборы начали развозить по медучреждениям, приятные посылки уже переданы в «красную зону» инфекционного госпиталя онкологического диспансера и ковидным бригадам Красноярской городской детской больницы № 8. В течение недели сладости получат и все городские поликлиники, а также станции скорой помощи.

«Наш ковидный госпиталь работает уже четвертую неделю. В нем трудятся около 70 человек, постоянно прибывают новые сотрудники, волонтеры из медицинского университета, из базового медицинского колледжа. Такая забота со стороны горожан, конечно, мотивирует, согревает и придает дополнительной энергии. Медикам важно знать, что они не одни, ведь сейчас им очень непросто», – поблагодарил неравнодушных горожан главный врач краевого онкодиспансера А.Модестов.

На акцию по сбору сладостей откликаются не только простые красноярцы, но и компании. Сладкие наборы для медиков, чай и кофе предоставила торговая сеть «Красный Яр», а представители «Губернских аптек» привезли сухофрукты, орехи, мед, финики и лимоны. Завод безалкогольных зеленогорских напитков «ZELEN» передал врачам 4877 бутылок газированной воды. Посылка уже отправилась в красноярские ковид-госпитали и поликлиники. Вода будет доставлена врачам, а сладкие газировки - волонтерам.

«В любом добром деле важно, какие люди нас окружают. Нам в этом плане везет, потому что всегда есть компании и партнеры, которые быстро реагируют на наши просьбы. Благодарим их за помощь в сборе, фасовке и доставке сладких подарков для врачей», - отметила участник акции #МыВместе, региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в Красноярском крае А.Миронова.
Присоединился к акции и красноярский детский сад № 80: в течение двух дней ребятишки и их родители собирали сладости в группе «Колокольчики», а после передали их вместе с рисунками в региональное отделение Народного фронта. Также большую коробку с вкусностями собрали ученики гимназии № 4.

«Мы очень благодарны всем неравнодушным людям, организациям, детям. Надеемся, что эти наборы смогут хоть немного «подсластить» жизнь медикам в этот непростой для всех нас период. Эта акция еще раз подтверждает известную истину: только объединившись, только вместе можно преодолеть любую неприятность. Приглашаем присоединиться к нашей доброй акции другие города и регионы», - подчеркнула участница акции #МыВместе, руководитель регионального исполкома ОНФ в Красноярском крае О.Ларионова.

Акция по сбору сладостей продолжается. Организаторы просят передавать только продукты с большим сроком годности и не требующие хранения в холодильнике. Приносить их можно в штаб «Волонтеров-медиков» на улице Енисейская, 1 и в штаб ОНФ на улице Ленина, 49. Кроме того, к акции начали подключаться в муниципалитетах: волонтеры Сибирской угольной энергетической компании организовали сбор на базе назаровского молодежного центра, а в поселке Березовка планируют собирать сладости в местном Доме быта.

Фото: ОНФ
Другие материалы рубрики
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11
Михаил Котюков поручил организовать сбор гуманитарной помощи
для жителей пострадавших от паводков регионов
15.04.2024 - 23:04