Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
21.10.2019 21:19 Главные новости
Ветераны против вандализма

Ветераны против вандализма

Публикуем обращение
Мы, члены совета, участники пленума Красноярской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов выражаем глубокую озабоченность в связи с участившимися фактами вандализма и осквернения наших святынь – памятников и мемориалов участников Великой Отечественной войны.
В преддверии достойной встречи 75-летия Победы над фашистскими захватчиками мы призываем население края  осмыслить и оценить происходящие события и дать достойный ответ маргиналам на провокационные  выходки и глумление над памятью воинов - победителей.
Обращаемся к органам власти, ветеранским организациям, патриотическим сообществам края не допускать фактов фальсификации и пересмотра итогов Великой Отечественной войны 1941-1945г. и главенствующей роли Советского народа в Великой Победе. Последний вопиющий случай переполнил чашу терпения.
В городе  Красноярске  в октябре текущего года вандалы подожгли обелиск Героям Советского Союза, участникам Великой Отечественной войны, установленный в Кировском районе на площади 50-летия Победы по ул. Вавилова, где традиционно проходят церемонии возложения цветов в День Победы, «Вахта памяти» и другие патриотические мероприятия.
Обращаемся ко всем общественным и ветеранским  организациям, молодежным патриотическим коллективам, школьному и студенческому сообществу - дать принципиальную оценку случаям вандализма во всех его проявлениях, создать непримиримую среду и осуждение фактов бессмысленного уничтожения культурных, памятных и материальных ценностей человечества.  
Мы обращаемся к органам власти, правоохранительным органам усилить профилактические мероприятия в обществе, гласно обнародовать результаты  расследования, обращая внимание на неотвратимость наказания.  
Выражаем уверенность, что непримиримость общества к актам вандализма и хулиганства даст  положительный результат.
По поручению  участников пленума
В. И .Зинченко,
председатель Красноярской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, советник Губернатора края.


Фото: Администрация Красноярска
Другие материалы рубрики
Стали известны победители второго дня викторины на знание Красноярского края
Итоги третьего дня викторины будут 19 марта
17.03.2024 - 18:57
Определены первые победители викторины на знание Красноярского края
есть еще два дня, чтобы принять участие в викторине
16.03.2024 - 18:42
Проходит голосование за скверы, парки и набережные
Которые благоустроят в 2025 году
15.03.2024 - 18:01
Назначен новый Министр строительства Красноярского края
Губернатор подписал распоряжение о назначении
14.03.2024 - 13:02