Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
07.02.2020 15:21 Главные новости
Ветераны педагогического труда встретились с министром образования Края

Ветераны педагогического труда встретились с министром образования Края

Встреча стала уже традиционной
Состоялась уже ставшая традиционной встреча ветеранов педагогического труда с министром образования Красноярского края Светланой Маковской. На встрече обсуждали деятельность министерства образования края по реализации приоритетных направлений развития системы образования. Министр отметила, что все региональные проекты в сфере образования содержат три стратегические линии: обновление содержания образования, обеспечение роста профессионального мастерства педагогических и управленческих кадров, развертывание современного инфраструктурного обеспечения образовательного процесса.
На встрече присутствовала председатель краевой организации профсоюза работников просвещения Л.В.Косарынцева, которая отметила важность участия профсоюзов в реализации представленных программ при работе с педагогическими кадрами.
В обсуждении темы приняли участие руководители образовательных учреждений: заместитель директора детского технопарка «Кванториум» С.Н.Саламачев рассказал ветеранам о деятельности учреждения, являющегося целевой моделью развития региональной системы дополнительного образования. Интерес у ветеранов педагогического труда вызвало выступление директора гимназии №14 Н.В.Шуляк о создании современной цифровой образовательной среды учреждения. Ректор ККИПКРО Е.А.Чиганова познакомила с работой института по обновлению содержания и технологий дополнительного профессионального образования, а заведующая лабораторией методологии и технологии коллективного способа обучения данного института М.В.Минова заострила внимание ветеранов на реализацию концепции развития школьного обучения в сельских районах края.

Данная встреча была полезной и интересной как для ветеранов педагогического труда края, так и для руководителей министерства, и образовательных учреждений, которая позволила посмотреть на их деятельность глазами ветеранов, недавно стоявших у руля краевого образования.

Фото: Красноярская региональная общественная организация ветеранов

Другие материалы рубрики
Школьники презентовали проект «Рождённый Сибирью»
В канун 100-летия В.П. Астафьева
26.04.2024 - 19:28
В Красноярске появилась выставка под открытым небом
В Историческом квартале
25.04.2024 - 21:33
Больше 180 тысяч горожан проголосовали за благоустройство
за парки, скверы и набережные
24.04.2024 - 22:30
М.Котюков: «Благодарен депутатам Законодательного Собрания за командную работу»
состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования ЗС края
23.04.2024 - 16:55
Красноярские артисты выступили в Кремле
в честь юбилея края
22.04.2024 - 17:44