Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
11.12.2019 16:15 Главные новости
В Москве обсудили КЭФ-2020

В Москве обсудили КЭФ-2020

КЭФ "Проекты развития – энергия роста" пройдет с 19 по 21 марта
В Постоянном представительстве Красноярского края при Правительстве Российской Федерации прошло заседание Экспертного совета Красноярского экономического форума под председательством Губернатора Красноярского края А.Усса.
На заседании присутствовали директор департамента федеральных и региональных программ ПАО "ГМК "Норильский никель" А.Грачев, директор по связям и коммуникациям АО "СУЭК" С.Григорьев, вице-президент по региональной политике и взаимодействию с органами власти и управления ОК "РУСАЛ" Е.Безденежных, вице-президент по работе с государственными органами ПАО "Полюс" С.Журавлев, член правления – вице-президент по стратегии ООО "УК "Сегежа Групп" В.Виноградов, директор по экономической политике НИУ "Высшая школа экономики" Ю.Симачев и другие.
Обсуждали концепцию и архитектуру деловой программы КЭФ.

"Сибирь заслуживает отдельного обсуждения на Красноярском экономическом форуме в свете ее федеральной и глобальной значимости. Особенно с учетом того, что "Енисейская Сибирь" является самым серьезным комплексным инвестиционным проектом, если говорить об объемах инвестиций и реальности отдельных проектов, регионы Енисейской Сибири плюс Иркутск должны стать своеобразным становым хребтом и опорой России. Вторая важная тема форума – это перспектива выхода специального указа Президента, касающегося Ангаро-Енисейского кластера. В нем речь пойдет о создании федеральных механизмов в поддержку крупных проектов, которые там базируются, и развитии самой территории. У нас есть возможность посвятить форум обсуждению механизмов, которые могут быть учтены в указе. Это более чем значимая повестка, - сказал Губернатор края. Сочетание тематики федерального масштаба, интеллектуальной составляющей, которая всегда отличала красноярские форумы, а также обсуждение прикладных аспектов с участием экспертов мирового уровня дает нам возможность рассчитывать на то, что этот форум станет еще более значимым, чем предыдущие", - сказал А.Усс.
"У нас есть задача составить предложения по опережающему развитию Ангаро-Енисейского макрорегиона. В том числе нужно уделить внимание качеству жизни, формированию комфортной городской среды, экологической ситуации в индустриальных центрах. Очень радует, что всем этим вопросам на форуме будет уделено большое внимание, все они должны найти отражение в стратегии социально-экономического развития макрорегиона", - отметил Директор департамента планирования территориального развития Министерства экономического развития РФ А. Елин .
Проект программы КЭФ будет доработан совместно с членами Экспертного совета и вынесен на утверждение до конца года.

Фото: Вероника Фатеева, Постоянное представительство Красноярского края при Правительстве РФ
Другие материалы рубрики
Стали известны победители второго дня викторины на знание Красноярского края
Итоги третьего дня викторины будут 19 марта
17.03.2024 - 18:57
Определены первые победители викторины на знание Красноярского края
есть еще два дня, чтобы принять участие в викторине
16.03.2024 - 18:42
Проходит голосование за скверы, парки и набережные
Которые благоустроят в 2025 году
15.03.2024 - 18:01
Назначен новый Министр строительства Красноярского края
Губернатор подписал распоряжение о назначении
14.03.2024 - 13:02