Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
06.10.2021 17:54 Главные новости
В мкр.Северный появился новый сквер

В мкр.Северный появился новый сквер

«СеверОК»
На улице 9 Мая, 54а завершено благоустройство нового общественного пространства «СеверОК». Название и концепцию будущего сквера придумали сами жители. Изначально проект был разработан для участия в конкурсе инициативного бюджетирования, но уступил победу другим участникам. Тем не менее, учитывая дефицит общественных территорий в микрорайоне Северный, при очередной корректировке бюджета было принято решение выделить средства на создание сквера «СеверОК».

Ранее эта территория пустовала, при этом являясь транзитной для многих жителей микрорайона. Сейчас хаотично натоптанные тропинки заменили щебенчатые и асфальтовые дорожки, зоны прогулок, лавочки, урны и освещение. Выделено место для выгула собак, обустроены оригинальные клумбы, установлена большая скамья-трибуна, которую можно использовать как для тихого отдыха, так и для проведения мероприятий. Также на всей площади сквера засеян газон, высажены кустарники и деревья.

Сквер стал еще более заметным для прохожих и проезжающих, благодаря арт-объекту «СеверОК». Яркую зеленую арку с названием придумали сами жители – «Север» как обозначение микрорайона Северный, «ОК» - как современный молодежный посыл.

Фото: vk.com/krasnoyarskrf
Другие материалы рубрики
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11
Михаил Котюков поручил организовать сбор гуманитарной помощи
для жителей пострадавших от паводков регионов
15.04.2024 - 23:04
Стартует акция «Дай лапу, друг!»
по оказанию помощи бездомным животным
14.04.2024 - 12:16