Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
20.06.2021 00:07 Главные новости
В Красноярске заложили памятный камень

В Красноярске заложили памятный камень

В Сквере медицинской доблести
17 июня, в преддверии Дня медицинского работника, в Сквере медицинской доблести прошла торжественная церемония закладки памятного камня. Позже на этом месте в знак благодарности всем медикам за самозабвенный труд и ежедневное спасение жизней людей будет установлена скульптурная композиция. Сейчас над её эскизом работают молодые архитекторы и художники.

Идею увековечить подвиг врачей, вот уже второй год подряд ведущих борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции, и ежедневно спасающих десятки жизней красноярцев, назвав в их честь одно из общественных пространств города, мэр Сергей Ерёмин озвучил в День медицинского работника 21 июня 2020 года. В декабре, по распоряжению главы города, уютному скверику на пересечении проспекта Мира и улицы Парижской Коммуны было присвоено имя «Сквер медицинской доблести».

«Сейчас, когда весь мир борется с пандемией, медицинские работники стали настоящими национальными героями, которые ради спасения жизней пациентов рискуют своей. Я желаю всем труженикам отрасли крепкого здоровья, мирного неба над головой и всего самого наилучшего. Пусть стимулом для ваших новых профессиональных побед станет поддержка коллег, любовь и забота близких и, конечно, счастливые лица ваших пациентов», – отметила на церемонии заместитель главы города-руководитель департамента социального развития Оксана Урбанович.

«Уже второй год подряд свой профессиональный праздник, к сожалению, все врачи встречают на боевом посту. Новая коронавирусная инфекция не сдаётся. Очень приятно, что теперь у нас, у медиков, есть свой сквер в знак уважения врачам, медсестрам, санитарам, всем, кто спасает жизни. Чтобы мы, врачи, и в то же время простые красноярцы могли встречаться, вспоминать тех, кого уже нет, и благодарить тех, кто днем и ночью дежурит у постели больных», – добавил главный врач Красноярской станции скорой медицинской помощи Сергей Скрипкин.

Фото: admkrsk.ru
Другие материалы рубрики
Школьники презентовали проект «Рождённый Сибирью»
В канун 100-летия В.П. Астафьева
26.04.2024 - 19:28
В Красноярске появилась выставка под открытым небом
В Историческом квартале
25.04.2024 - 21:33
Больше 180 тысяч горожан проголосовали за благоустройство
за парки, скверы и набережные
24.04.2024 - 22:30
М.Котюков: «Благодарен депутатам Законодательного Собрания за командную работу»
состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования ЗС края
23.04.2024 - 16:55
Красноярские артисты выступили в Кремле
в честь юбилея края
22.04.2024 - 17:44