Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
13.11.2019 15:41 Главные новости
В Красноярске стартовали Агропромышленный форум Сибири и краевая ярмарка продуктов

В Красноярске стартовали Агропромышленный форум Сибири и краевая ярмарка продуктов

В Красноярск съехались ведущие сельхоз- и товаропроизводители со всего Красноярского края, России и зарубежья.

13–15 ноября в МВДЦ «Сибирь» проходят XXVII Агропромышленный форум Сибири и масштабная краевая ярмарка свежих продуктов.

Красноярцы могут приобрести свежие фермерские продукты напрямую от производителей по сниженным ценам: качественную молочную продукцию, охлажденное мясо, мясные продукты по фирменным семейным рецептам, рыбу и икру, полуфабрикаты, а также выпечку, мед, орехи, сухофрукты. Также представлены белорусские продукты от производителей (мясная продукция, колбасы), восточные чаи и специи, свежий мед и травы с Алтая. Кроме того, на ярмарке можно приобрести экологически чистые продукты севера: оленину, мясные деликатесы, свежемороженую северную рыбу из Эвенкии.

14 ноября горожан приглашают на большой праздник «День урожая». Состоится презентация продукции победителей конкурса «Лучший продовольственный товар Красноярского края» и муниципальных сельских подворий региона. В этом году районные подворья посвящены 85-летнему юбилею Красноярского края. Посетителей выставки ждут уникальные номера художественной самодеятельности и эксклюзивные угощения из даров сибирской природы.

Для работников агрокомплекса открыта выставка сельхозтехники и оборудования от ведущих российских и зарубежных производителей: тракторы, комбайны, культиваторы. Гостям форума презентуют ряд новинок 2019 года. К примеру, абсолютно новый трактор «Кировец» серии К-7, оснащенный по последнему слову техники. Также впервые на форуме представлено новое технологическое решение для агросектора – система Hecterra, которая позволяет наблюдать за ходом полевых работ и управлять ими дистанционно с помощью технологий GPS/ГЛОНАСС.

Также на выставке предлагают современные технологии и оборудование для растениеводства и животноводства. Представлен широкий спектр химических средств защиты растений и минеральных удобрений, уникальные регуляторы роста растений, технологии для племенного разведения скота с высоким генетическим потенциалом (голштинской, симментальской, айширской, англерской, герефордской, абердин-ангусской и других пород коров), оборудование для пищевого и молочного производства. Фермерам предлагают финансовые услуги, кредитование и лизинг на выгодных условиях.

Завершится масштабный комплекс мероприятий 15 ноября – в этот день состоится подведение итогов уборочной кампании 2019 года и награждение лучших работников агропромышленного комплекса Красноярского края.

Напомним, Агропромышленный форум Сибири и краевая ярм арка продуктов проходят в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход бесплатный.

Время работы:

13 – 14 ноября с 10:00 до 17:00, 15 ноября с 10:00 до 16:00

Другие материалы рубрики
М.Котюков: «Благодарен депутатам Законодательного Собрания за командную работу»
состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования ЗС края
23.04.2024 - 16:55
Красноярские артисты выступили в Кремле
в честь юбилея края
22.04.2024 - 17:44
230 миллионов рублей получит Красноярский край
на модернизацию ЖКХ
21.04.2024 - 09:27
В Красноярске покажут фильм о Красноярске
Документальный и актуальный
20.04.2024 - 15:04
Субботника не будет
Он переносится из-за погоды
20.04.2024 - 09:22