Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
11.12.2018 08:57 Главные новости
В Красноярске решили перестрелять всех бездомных собак

В Красноярске решили перестрелять всех бездомных собак

Об этом рассказал нардеп Константин Сенченко.
Он сообщил на своей странице в соцсетях о том, что перед Универсиадой-2019 всех бездомных собак приказано уничтожить. И добавил, что эту информацию сообщили ему собственные источники.
Напомним, что вице-мэр Вячеслав Логинов рассказал журналистам о том что перед Студенческими играми всех псов отловят и направят в пункты передержки, согласно заключённому мэрией контракту. Но оказывается, Сенченко рассказал о совсем другом решении:
"Проблема бродячих собак в Красноярске многолетняя. Одни требуют навести порядок жесткой рукой и всех собак извести путём тотального уничтожения без суда и следствия. Общественники и люди сердобольные собак жалеют и требуют усыплять только действительно агрессивных и опасных. Проходят многочисленные комиссии, совещания и т.д. В итоге появляются некие компромиссные решения. Не идеальные, а именно компромиссные. Появляются центры передержки. Часть собак принято решение чипировать и отпускать.
Но тут появляется бравый человек в погонах и прямым текстом объявляет, что видел он всех этих депутатов и общественников.
Ради иностранных студентов всех собак приказано уничтожить.
P.S. Прекрасно понимаю, что сейчас набегут партийные активистки и начнут кричать, что только так с собаками и надо. Лично я не знаю как правильно поступать с собаками, но я точно знаю, что правила и договорённости нужно выполнять и не менять ради сиюминутной конъюнктуры. Студенты приедут и уедут, а нам дальше всем вместе здесь жить."
Однако в мэрии заявили, что подобных приказов относительно собак не принималось и отлов животных идет в плановом режиме.

Фото: news.nashbryansk.ru
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08