Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
01.12.2020 19:50 Главные новости
В Красноярске пройдёт «Перезагрузке экспорта»-2020

В Красноярске пройдёт «Перезагрузке экспорта»-2020

Событие пройдёт уже в третий раз
15 декабря 2020 года «Перезагрузка экспорта» возвращается в Красноярск.
В этом году она пройдет в формате прямой трансляции: уникальную команду спикеров-экспертов по экспорту товаров в Европу, Азию и страны СНГ, спикеров федерального и мирового уровня можно будет послушать не выходя из дома.

Спикеры расскажут, что ждёт экспортеров в 2021 году, проведут консультации по формам и мерам государственной поддержки экспортеров, проанализируют поставки за рубеж отдельных категорий товаров, подробно разберут новые формы экспорта — прежде всего, через сотрудничество с онлайн-платформами и создание магазинов на маркетплейсах.
«Перезагрузка экспорта» 2020 года расширит географию стран, экспорт в которые разберут эксперты - зрителей ждёт экскурс не только в Китай, но и на рынки Казахстана, Вьетнама, Германии, Италии и Чехии.
Конференция приглашает к участию как реальных экспортеров, так и тех предпринимателей, которые только рассматривают для себя такой путь в бизнесе.
Объемы красноярского экспорта постоянно растут. И в этом большая заслуга организатора конференции — Центра поддержки экспорта Красноярского края. Центр поддержки экспорта предлагает БЕСПЛАТНЫЕ услуги для субъектов малого и среднего бизнеса Красноярского края, готовых вывести свою продукцию на зарубежные рынки. Центр предоставляет предприятиям региона помощь в поиске зарубежных партнеров, в выходе на иностранные рынки через участие в международных выставках, бизнес-миссиях, через размещение продукции на электронных торговых площадках, оказывает всестороннюю консультационную поддержку, а также содействие в создании и модернизации сайта на иностранных языках, в получении международной сертификации и т.д.
Центр работает на базе Агентства развития бизнеса (АРБ), которым руководит А.Граматунов. Успехи красноярских экспортеров были отмечены на федеральном уровне. Центр проводит «Перезагрузку экспорта» в партнерстве с организатором Сибирского экономического форума АО «ВЭД Агент» в третий раз. Две предыдущие конференции получили очень хорошие отзывы.
«Теперь, когда фокус еще сильнее смещен в сторону практики экспорта, конференция понравится еще больше и принесет огромную пользу», — отметил А.Граматунов. Для многих красноярских компаний именно с «Перезагрузки экспорта» началась экспансия на рынки разных стран. Например, познакомившись на конференциях с Валерием Кайгородовым, некоторые красноярские предприятия вышли на экспорт в Китай благодаря его компании RUSFAIR. Так, мёд от «Медовой компании» из Красноярска продается теперь на Taobao. И таких историй успеха немало.
В программе «Перезагрузки экспорта»-2020: - Знаменитый экономист представит макроэкономический прогноз на следующий год и расскажет, к чему готовиться экспортерам. А.Табах, управляющий директор по макроэкономике агентства «Эксперт РА», выступит с презентацией «Прогноз для экспортеров на 2021 год».- Руководитель представительства РЭЦ во Вьетнаме расскажет, как вам заработать на экспорте в эту страну. Роберт Курило выступит по теме «Экспорт во Вьетнам: возможности, преимущества и особенности».
- Генеральный директор известной маркетинговой группы презентует экспорт в Казахстан. И.Левкова, глава ТОО «Market Group Kazakhstan», представит выступление «Особенности экспорта в Казахстан».
- Хорошо знакомый красноярцам маститый эксперт-практик, руководитель компании в Китае, расскажет о продвижении в КНР. В.Кайгородов, основатель компании China SMM, руководитель Центра поддержки и защиты экспортеров, выступит с презентацией «Продвижение российских экспортеров в Китае».
- Успехами агроэкспорта в Китай поделится видный китаист и специалист по ВЭД с огромным опытом. Сюмер Палкин, сотрудник Торгового представительства РФ в Пекине по вопросам сотрудничества в сфере АПК, выступит по теме «Особенности современного этапа экспорта сельскохозяйственной и пищевой продукции в Китай».
- Маститый бизнес-консультант презентует модную тему онлайн-экспорта. И.Шпирт, эксперт-практик по экспорту в Евросоюз, автор и спикер учебных программ, бизнес-консультант, экспортный коуч РЭЦ, спикер МЭЦ и МИМОП при ТПП РФ, спикер ГБУ «Малый бизнес Москвы», выступит по вопросу «Ведение экспортного бизнеса онлайн в эпоху социальной дистанции».
- Глава агентства по экспортному развитию бизнеса расскажет о поставках продукции на немецкий рынок. В.Любке, учредитель и генеральный директор Bridge-One-Seven GmbH, представит презентацию «Европа импортирует! Взгляд на экспорт со стороны закупщиков»
- Руководитель чешской компании расскажет о ведении бизнеса с этой страной. В.Коншин, MBA, управляющий партнёр SCHWARZ & PARTNER, выступит по теме «Новый гибридный проект продвижения пищевой продукции в Чешской Республике на основе формата Fine and Bio».
- Эксперт по экспорту в Италию перенесет вас на юг Европы. Е.Снегур, генеральный директор Impex Service Consulting, эксперт-практик по экспорту из РФ в Италию, аккредитованный консультант ТПП Турина, презентует тему «Перспективные отрасли для экспорта из РФ в Италию».
- В итальянском блоке конференции зрителей ждет уникальная возможность послушать выступление заместителя главы российского Торгпредства в Италии А.Маркова.
- Какую из электронных площадок выбрать для экспорта своих товаров? Об этом расскажет в своей презентации «Сравнительный обзор электронных площадок для экспортёров» один из лучших специалистов по теме онлайн-экспорта директор по развитию электронной торговли АО «Российский экспортный центр» А.Мурзенок.
Зарегистрироваться на «Перезагрузку экспорта»-2020 можно по ссылке.

Фото предоставлено организаторами
Другие материалы рубрики
«ЯРкие БЕРЕГА» вернутся на набережные Красноярска
Похоже, у города новая традиция!
28.03.2024 - 11:51
«Бирюса» вышла в финал чемпионата России
Впервые в истории!
27.03.2024 - 19:49
Владислав Логинов подвёл итоги работы администрации в 2023 году
«Муниципальный диалог в основе развития»
26.03.2024 - 11:30
Весенний общегородской субботник в этом году состоится 20 апреля
С 8 апреля начнётся двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь»
25.03.2024 - 21:36