Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
17.09.2022 18:36 Главные новости
В Красноярске пройдёт форум «Леса России»

В Красноярске пройдёт форум «Леса России»

21-22 сентября
Первый международный форум «Леса России» пройдет в Красноярске 21-22 сентября в международном выставочно-деловом центре «Сибирь».

В рамках форума состоится серия круглых столов, посвященных вопросам поддержки и развития лесопромышленного комплекса, обнаружения и ликвидации лесных пожаров, реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», цифровизации лесной отрасли, вклада лесов в климатическую повестку и добровольной лесной сертификации.

Обсудить перспективы развития лесной отрасли в столицу края приедут более 600 участников из 70 регионов. Ожидается, что на форум также приедут делегации из Азербайджана, Армении, Абхазии, Южной Осетии, Казахстана, Монголии, Донецкой и Луганской народных республик, Индии и Беларуси.

В работе форума примут участие представители Правительства Российской Федерации и субъектов РФ, Минприроды России, Рослесхоза, Минпромторга России, представители лесопромышленного комплекса, научного сообщества и общественных организаций.

В рамках форума состоятся выставка «Эксподрев – 2022» и чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб», пройдут заседание правительственной комиссии по вопросам развития лесного комплекса и заседание экспертного совета комитета по природным ресурсам и экологии Государственной думы Российской Федерации.
Другие материалы рубрики
Субботника не будет
Он переносится из-за погоды
20.04.2024 - 09:22
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11