Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
24.05.2022 18:36 Главные новости
В Красноярске пройдет Пушкинский бал

В Красноярске пройдет Пушкинский бал

5 июня
5 июня в 17:00 в культурном пространстве «Каменка» пройдет открытый городской Пушкинский бал в стиле XIX века.

Принять участие в мероприятии могут все желающие в возрасте от 14 до 35 лет. Организаторы готовят насыщенную программу с танцами, бальными играми и мастер-классами. Опыт в танцах и участии в балах не обязателен.

«В этом году мы проводим второй открытый Пушкинский бал, делая это традицией для города. В прошлом году бал посетили 150 красноярцев. Возможность прийти в вечернем платье и костюме привлекает молодежь. На мероприятии они познакомятся с культурой бальных танцев, а также с играми, которые были популярны эпоху серебряного века», – поделилась организатор бала Елена ТКАЧЕНКО.

Программа бала состоит из показательных номеров профессиональных танцоров и свободного вальса, присоединиться к которому смогут все желающие. Также будет проведен мастер-класс, на котором гостей научат танцевать мазурку.

Помимо танцев, на мероприятии пройдут литературная викторина и чтения стихотворений Александра Пушкина. Молодые люди смогут принять участие в салонных играх, которые проходили на балах XIX века. Для дам пройдет мастер-класс по изготовлению украшений для волос и бальных книжек.

Вход на бал свободный, но обязательно нужно пройти предварительную регистрацию по ссылке.

На мероприятии будет действовать облегченный вариант дресс-кода. Для кавалеров обязательны брюки, однотонная рубашка с длинным рукавом. Особенно приветствуются костюмы, фраки, жилеты, перчатки. Для дам в этот вечер важно быть в длинном платье в пол, либо в блузе и юбке такой же длины. Приветствуются красивые прически, украшения, перчатки, веера и прочие аксессуары по желанию. Так же организаторы рекомендуют взять собой удобную обувь.

Фото: admkrsk.ru
Другие материалы рубрики
«ЯРкие БЕРЕГА» вернутся на набережные Красноярска
Похоже, у города новая традиция!
28.03.2024 - 11:51
«Бирюса» вышла в финал чемпионата России
Впервые в истории!
27.03.2024 - 19:49
Владислав Логинов подвёл итоги работы администрации в 2023 году
«Муниципальный диалог в основе развития»
26.03.2024 - 11:30
Весенний общегородской субботник в этом году состоится 20 апреля
С 8 апреля начнётся двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь»
25.03.2024 - 21:36