Панорама1
Красноярск
$ 93.5891 € 99.7934
Новости
22.09.2022 05:46 Главные новости
В Красноярске проходит форум «Леса России»

В Красноярске проходит форум «Леса России»

Форум проводится впервые
Как и планировалось, 21 сентября в Красноярске начал работу форум «Леса России». Мероприятие проводится впервые. Обсудить перспективы развития лесной отрасли в столицу края приехали более 600 участников из 70 регионов России, а также делегации из Донецкой и Луганской народных республик, Армении и Белоруссии.

Александр Усс, Губернатор Красноярского края: «Я благодарю наших федеральных коллег за то, что Красноярский край выбран местом проведения форума "Леса России". Это важное событие не только для нашего края, но и для страны в целом. За последние годы очень многое в лесной отрасли, в том числе и в нашем регионе, изменилось к лучшему. Но в то же время есть множество вызовов и застарелых проблем, которые нужно профессионально обсуждать и искать для них решения. Форум – очень важная деловая площадка, которая позволит нам ещё активнее работать в этой отрасли, которая для Красноярского края является одной из системообразующих».

Сергей Аноприенко, заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ: «Сегодня Красноярский край - один из самых активно развивающихся лесных регионов с богатым опытом лесной промышленности, ведения лесного хозяйства. Край входит в число лидеров среди субъектов России по лесовосстановлению. У региона есть планы построить один из самых больших лесопитомников в стране – мы такие инициативы поддерживаем».

Иван Советников, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства: «В этом году Красноярский край очень достойно прошел лесопожарный сезон. Пожаров было много, но все они быстро отрабатывались и в первые же сутки их тушили. Это позволило региону не просто достигнуть тех целевых показателей, которые предусмотрены указом Президента России, но и их перевыполнить».

Фото: Александр Черных
Другие материалы рубрики
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11
Михаил Котюков поручил организовать сбор гуманитарной помощи
для жителей пострадавших от паводков регионов
15.04.2024 - 23:04
Стартует акция «Дай лапу, друг!»
по оказанию помощи бездомным животным
14.04.2024 - 12:16
"Край глазами детей" №42
Новый выпуск программы!
13.04.2024 - 17:12