Панорама1
Красноярск
$ 93.5891 € 99.7934
Новости
12.11.2022 04:49 Главные новости
В Красноярске открылась самая большая школа за Уралом

В Красноярске открылась самая большая школа за Уралом

На 1500 мест
В новом учреждении, в микрорайоне Бугач, есть всё необходимое для детей - даже кровати для младшеклассников, которые остаются в группы продлённого дня.

В новой школе более 250 кабинетов для самовыражения и самореализации школьников, кино- и фотостудий. Для юных артистов сделали гримерные, бутафорные комнаты.
В школе есть залы хореографии, фитнес-аэробики, спортивные и тренажерный, лечебной физкультуры, стрелковый тир. На территории физкультурно-спортивной зоны оборудовали футбольное и баскетбольное поля, хоккейную коробку, волейбольную площадку, полосу препятствий, площадку по изучению правил дорожного движения.

Школа оборудована для пребывания детей с ограниченными физическими возможностями: пандусами, лифтами, специальными помещениями и оборудованием в классах.

Строительство школы было комплексным: к ней построили дороги и тротуары, провели освещение, возвели надземный пешеходный переход.

Губернатор края Александр Усс принял участие в торжественном мероприятии по случаю открытия: «Это настоящая школа-праздник, такой у нас еще не было. Уверен, она станет центром притяжения всего быстро растущего микрорайона Бугач. Здесь все сделано с душой – начиная от пешеходного перехода через трассу с оживленным движением, заканчивая нашим красноярским оборудованием, чем мы очень гордимся. Кроме этого, мы здесь планируем построить новый детсад на 300 мест, он уже проектируется. Также рядом со школой появится центр по профилактике детского дорожного травматизма. В итоге здесь будет создан целый образовательный кластер для детей всех возрастов».

Фото: vk.com/krasnoyarskrf
Другие материалы рубрики
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11
Михаил Котюков поручил организовать сбор гуманитарной помощи
для жителей пострадавших от паводков регионов
15.04.2024 - 23:04
Стартует акция «Дай лапу, друг!»
по оказанию помощи бездомным животным
14.04.2024 - 12:16
"Край глазами детей" №42
Новый выпуск программы!
13.04.2024 - 17:12