Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
31.03.2023 17:37 Главные новости
В Красноярске назвали лучшего классного руководителя

В Красноярске назвали лучшего классного руководителя

и лучшего педагога дополнительного образования
29 марта в краевом центре подвели итоги двух профессиональных конкурсов среди педагогов. Участие в них приняли 102 красноярских учителя. В конкурсе «Классный классный», который проводился в Красноярске впервые, свое мастерство демонстрировали 70 классных руководителей. За звание «лучшего педагога дополнительного образования» боролись 32 учителя. В течение месяца они проходили различные конкурсные испытания, представляли методики воспитания детей, проводили мастер-классы и открытые уроки.  

​В итоге победителем конкурса среди классных руководителей стал педагог-организатор школы №108 Советского района Кирилл Пахмутов.
Лучшим педагогом дополнительного образования признан Сергей Нефедьев из девятого лицея «Лидер» имени Алексея Клешко.

«Спасибо моим детям, которые каждый день делают меня сильнее. Вместе мы можем свернуть горы. Теперь точно можно лечь спать пораньше, я стал победителем городского конкурса «Классный классный»», - поделился Кирилл Пахмутов.

В торжественной обстановке педагогов поздравил Владислав Логинов. Победители конкурсов награждены дипломами главы города Красноярска и премиями в размере 150 тысяч рублей, лауреаты – почётными грамотами главного управления образования администрации Красноярска.

«Классное руководство и дополнительное образование – это особый труд, требующий терпения, настойчивости и веры в свою профессию. Очевидно, что это дело не всем по плечу. Убежден, что конкурсов педагогического мастерства не бывает много. Поэтому, начиная с этого года, мы будем выбирать лучшее муниципальное образовательное учреждение. Десять учреждений-победителей получат по  миллиону на развитие. Уверен, что в этом году, объявленном Годом Педагога и наставника, будет реализовано много новых проектов в области образования», - отметил глава Красноярска Владислав Логинов.

Фото: admkrsk.ru
Другие материалы рубрики
«ЯРкие БЕРЕГА» вернутся на набережные Красноярска
Похоже, у города новая традиция!
28.03.2024 - 11:51
«Бирюса» вышла в финал чемпионата России
Впервые в истории!
27.03.2024 - 19:49
Владислав Логинов подвёл итоги работы администрации в 2023 году
«Муниципальный диалог в основе развития»
26.03.2024 - 11:30
Весенний общегородской субботник в этом году состоится 20 апреля
С 8 апреля начнётся двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь»
25.03.2024 - 21:36