Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
16.02.2019 21:20 Главные новости
В Красноярск прилетел старший помощник председателя СК РФ Игорь Комиссаров

В Красноярск прилетел старший помощник председателя СК РФ Игорь Комиссаров

Он провел ряд рабочих встреч.
14 февраля 2019 года по поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина в Красноярский край прибыл его старший помощник Игорь Комиссаров. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Следкома.
Основной задачей рабочей поездки явились вопросы контроля за ходом и результатами расследования ряда уголовных дел, изучение организации работы по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, эффективность взаимодействия органов системы профилактики и социальной защиты в контексте событий, произошедших в МБОУ «Абалаковская средняя общеобразовательная школа № 1».
Напомним, в конце января 2019 года в Енисейском районе 15-летний подросток взял незаконно хранившееся у опекуна охотничье ружье, из которого во дворе школы произвел выстрелы в воздух, а также в автомобиль, причинив ущерб на сумму более 100 тысяч рублей. Следствием установлено, что одной из основных причин произошедших событий явились неприязненные отношения между одноклассниками. Участники совещания пришли к единодушному мнению поддержать инициативу Игоря Комиссарова о справедливой оценке грамотных и самоотверженных действий классного руководителя Екатерины Гареевой, которая лично предотвратила контакт вооруженного подростка с малолетними учащимися школы, и даже после произведенных им выстрелов, рискуя жизнью, продолжила действия, направленные на защиту жизни детей. Состоялось совещание, по итогам которого участники пришли к мнению о необходимости прежде всего научить детей правильно вести себя в сложных ситуациях, а не прятать ребенка от реальной жизни.
Выработанные по результатам встреч и совещаний меры по повышению эффективности профилактических мероприятий Игорем Комиссаровым будут доложены Председателю Следственного комитета, - подчеркнули в краевом СК.

Фото: vk.com/krk.sledcom
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08