Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
28.06.2022 08:06 Главные новости
В Красноярск приедут девять чемпионов мира и обладатели Кубка Стэнли

В Красноярск приедут девять чемпионов мира и обладатели Кубка Стэнли

На прощальный матч Александра Семина
Легендарный овертайм Семина состоится 30 июня, в 19.00, в «Платинум Арене».

На пресс-конференции, посвященной «Матчу мировых звезд хоккея» сообщили, что на прощальный матч хоккеиста Александра Семина приедут девять чемпионов мира и четыре обладателя Кубка Стэнли, среди которых Александр Овечкин и Павел Дацюк.

Министр спорта края Денис Петровский: «Мне хотелось бы подчеркнуть несколько моментов. Во-первых, наверное, никогда у нас в Красноярском крае не было на одной площадке такого количества титулованных лиц. Это накладывает дополнительную ответственность на организаторов. Во-вторых, напомню о социальной значимости мероприятия: часть вырученных средств будет направлена на благотворительность, – это была принципиальная позиция Александра Сёмина.
Еще одним моментом, заслуживающим внимания, является реализация билетов. Из семи тысяч зрителей, которые вмещает «Платинум Арена», в продажу поступило 5 500 билетов. Полторы тысячи из них были распределены между социальными категориями, большая часть была отдана детским спортивным школам Красноярского края. Мы попытались сделать так, чтобы на матч смогли попасть ребята из максимального количество территорий нашего региона.
Реализация билетов, ажиотаж болельщиков и та оперативность, с которой раскупались билеты, подняли вопросы, которые, безусловно, требуют решения, ведь мы нацелены на то, чтобы таких событий, как легендарный хоккейный матч, в Красноярском крае было больше».


«Въезд на территорию автотранспорта будет строго ограничен, кроме этого будет запрещена парковка автотранспорта между жилым комплексом «Тихие зори» и «Платинум Арена Красноярск». Проход зрителей в ледовую арену будет осуществляться через пешеходные контрольно-пропускные пункты строго по билетам. Кроме того, будет проводиться контактный осмотр болельщиков. Я прошу всех граждан отнестись спокойно к данной процедуре, т.к. это является необходимой мерой безопасности», – рассказал начальник отделения по обеспечению безопасности спортивных мероприятий ГУ МВД России по Красноярскому краю Виктор Будкин.

Двукратный чемпион мира Александр Сёмин: «Самое главное, чтобы болельщики получили удовольствие от игры. Здесь будет все – и развлекательное шоу, и профессиональный хоккей. Хочу отметить, что для меня это будет, безусловно, одной из самых важных игр в карьере. Завершить карьеру в родном городе – это, я думаю, мечта любого хоккеиста».

Фото: krskstate.ru
Другие материалы рубрики
«ЯРкие БЕРЕГА» вернутся на набережные Красноярска
Похоже, у города новая традиция!
28.03.2024 - 11:51
«Бирюса» вышла в финал чемпионата России
Впервые в истории!
27.03.2024 - 19:49
Владислав Логинов подвёл итоги работы администрации в 2023 году
«Муниципальный диалог в основе развития»
26.03.2024 - 11:30
Весенний общегородской субботник в этом году состоится 20 апреля
С 8 апреля начнётся двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь»
25.03.2024 - 21:36