Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
11.09.2019 19:00 Главные новости
Усс потребовал от Ерёмина в течение месяца завершить текущие работы по капремонту

Усс потребовал от Ерёмина в течение месяца завершить текущие работы по капремонту

Губернатор сегодня инспектировал ход работ по капитальному ремонту в Красноярске
Сегодня Губернатор Красноярского края А.Усс инспектировал ход работ по капремонту, посетив один из многоквартирных домов на Калинина. Там же Губернатор выслушал доклад главы города Сергея Ерёмина о ситуации, которая сегодня складывается в целом с капремонтом в краевом центре.
Из доклада следует, что в прошлом году должны были отремонтировать 390 домов, а сделали 188. Оставшиеся работы перенесли на этот год - итого нужно было отремонтировать более 950 домов, а сейчас выполнено не более 20% ремонтов. По словам мэра, сейчас в работе находятся 400 домов.
"Меня откровенно не удовлетворяет ситуация в Красноярске. Нужно завершить работы по капремонту в домах, где процесс идет полным ходом, желательно в течение месяца. Ведь есть дома, где в эти дождливые дни остаются открытыми крыши. Люди возмущаются, их можно понять. Мы не имеем право оставить граждан один на один с нерадивыми подрядчиками", – прокомментировал ситуацию А.Усс.
И добавил: "У каждой проблемы, и у этой тоже, есть фамилия, имя и отчество. Поэтому страна должна назвать своих "героев". Сергей Васильевич меня заверил, что с целым рядом должностных лиц, которые допустили создание "хвостов" в ремонте, мэрия уже попрощалась. Но я точно знаю, там еще есть люди, с кого спрашивать. Надо просто проявить административную волю, организовать ежедневные планерки, перестать гладить подчиненных по голове, спрашивать с них в полной мере. Люди имеют право на то, чтобы деньги, которые они собрали на капремонт, использовались по назначению, и к ним приходили ответственные подрядные организации".

Фото: www.krskstate.ru
Другие материалы рубрики
«ЯРкие БЕРЕГА» вернутся на набережные Красноярска
Похоже, у города новая традиция!
28.03.2024 - 11:51
«Бирюса» вышла в финал чемпионата России
Впервые в истории!
27.03.2024 - 19:49
Владислав Логинов подвёл итоги работы администрации в 2023 году
«Муниципальный диалог в основе развития»
26.03.2024 - 11:30
Весенний общегородской субботник в этом году состоится 20 апреля
С 8 апреля начнётся двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь»
25.03.2024 - 21:36