Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
07.11.2019 13:55 Главные новости
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»

Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»

8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».

Она соберет под одной крышей ведущих заводчиков домашних питомцев, производителей кормов, аксессуаров и зоотоваров.

На выставке будет работать «ласковый зоопарк»: посетители смогут увидеть пони, лошадку, осликов, поросенка, енота, лису, хаски, кроликов, ежей, хомяков, рыбок, морских свинок, козочек и змей, а также экзотических насекомых. Некоторых животных можно будет погладить, сфотографировать и покормить с рук под присмотром специалистов. Будет работать и выставка породистых голубей, где представят более 300 птиц 50 разных пород. Гостей ждут фотосессии с игуаной и питоном, шоу аниматоров и иллюзионистов, спектакли для детей, интерактивные представления.

В пятницу на выставке состоится всероссийский конкурс грумеров «СИБИРЬГРУМ». Это профессиональное соревнование ведущих сибирских груминг-салонов по стрижке и окрашиванию собак. Участие примут специалисты из Красноярска, Новосибирска, Улан-Удэ, Барнаула, Омска и других городов. Судить соревнования будут приглашенные эксперты из Москвы.

Впервые на выставке презентуют новую систему дрессировки служебных собак – мондьоринг. Это международный кинологический вид спорта, соревнования по этой дисциплине сейчас проводятся в основном в Европе и США. В Красноярске на данный момент всего одна собака породы малинуа (бельгийская овчарка), подготовленная по этой системе. В субботу зрителей ждет фееричное выступление тренера по мондьорингу с собакой.

Специальным гостем выставки «Зоомир» станет топ-блогер Энни Мэджик. Она является автором самых известных и популярных в России Youtube-каналов о жизни с домашними животными: Magic Family и Magic pets. В субботу она встретится с красноярцами на стенде компании «Животный мир».

В выходные состоятся крупнейшие в Сибири выставки собак и кошек: 9 ноября пройдет выставка собак, 10 ноября – выставка кошек. Только раз в году красноярцы смогут увидеть под одной крышей такое количество пород, в том числе малораспространенных: например, бурят-монгольскую собаку, мареммо-абруцкую овчарку, ориентальных кошек и другие породы.

Ежедневно в продаже будут щенки и котята разных пород, аквариумные рыбки, змеи, карликовые африканские ежи, морские свинки, хомячки. Также будут представлены все крупнейшие зооприюты Красноярска, где можно выбрать любое животное и забрать к себе домой бесплатно, или же помочь пожертвованием. Кроме того, на выставке будет представлено большое разнообразие зоотоваров от лучших российских и зарубежных производителей: корма, одежда, аксессуары, витамины, препараты для животных.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Время работы:

8 – 9 ноября с 10:00 до 19:00

10 ноября с 10:00 до 17:00

Стоимость билетов:

8 ноября  — 100 рублей, 9 и 10 ноября  — 200 рублей, для пенсионеров – 100 руб.

детям до 7 лет  — вход свободный.

Другие материалы рубрики
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03
В Красноярске канатоходец прогуляется над Енисеем
8 июня во время празднования Дня города красноярцы увидят нечто экстремальное
04.06.2019 - 13:56