Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
06.11.2019 16:13 Главные новости
Связь поколений

Связь поколений

От прошлого - к будущему
Все мы – граждане своей страны. От каждого из нас зависит, как мы живем сегодня, как мы будем жить завтра. И здесь  важное  значение приобретает понятие «Память» – то, что связывает прошлое и будущее, соединяет поколения, формирует историческую память, воспитывает в молодом человеке Гражданина.
Сохранение связи поколений, уважение традиций и знание исторического прошлого своего народа и Отечества – одна из задач ветеранских организаций.
Ярким примером воспитания исторической памяти является движение «Пост № 1».
Красноярская региональная общественная организация ветеранов и МБУК музей «Мемориал Победы» в 2018 году, в год 50-летия Поста № 1 в г. Красноярске впервые организовали несение службы у Вечного огня  в День народного единства поставцами советского периода и сегодняшних дней.
Нынешние постовцы познакомились с теми, кто стоял у истоков этого движения в г. Красноярске. Это командиры Поста № 1 – Соломонахис Александр Семенович, Непомнящий Михаил Прокопьевич, комиссары – Сафонова Надежда Игнатьевна, Дозорцев Борис Давыдович, Туронок Ирина Антоновна, Березовская Татьяна Николаевна.
Сегодняшние постовцы поддержали инициативу ветеранов и предложили проводить ее ежегодно. И вот 4 ноября у Вечного огня на «Мемориале Победы» собрались постовцы разных поколений, председатели местных ветеранских организаций и актив города, комсомольцы прошлых лет, юнармейцы, учащиеся образовательных учреждений, представители администрации города. К ним присоединились жены и матери воинов, погибших в Афганистане. Перед собравшимися выступили: Швыткин Юрий Николаевич, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Куимов Василий Васильевич, председатель Красноярской региональной организации «Воспитанники комсомола – Мое Отечество», Покровский Сергей Александрович, начальник штаба Поста № 1, Воробьев Иван Анатольевич, председатель палаты ветеранских организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края.
Первой из ветеранов заступила Гриболева Ирина Михайловна, председатель Красноярской региональной организации Общероссийской организации семей погибших защитников Отечества.
Цветы у Вечного огня, почетный караул из постовцев разных поколений – это один из ярких примеров воспитания настоящих патриотов своей страны.

Фотографии предоставлены Красноярской региональной общественной организацией ветеранов
Другие материалы рубрики
«ЯРкие БЕРЕГА» вернутся на набережные Красноярска
Похоже, у города новая традиция!
28.03.2024 - 11:51
«Бирюса» вышла в финал чемпионата России
Впервые в истории!
27.03.2024 - 19:49
Владислав Логинов подвёл итоги работы администрации в 2023 году
«Муниципальный диалог в основе развития»
26.03.2024 - 11:30
Весенний общегородской субботник в этом году состоится 20 апреля
С 8 апреля начнётся двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь»
25.03.2024 - 21:36