Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
25.03.2020 02:30 Главные новости
Рысь успешно перезимовала на Столбах

Рысь успешно перезимовала на Столбах

С котятами!
В декабре мы писали, что в объективы фотоловушек попали самка рыси с тремя котятами. Долгое время их не было видно, однако в конце января камеры снова запечатлели семейство кошачьих.
"Исходя из полученного видеоматериала, выводок успешно пережил зиму. Рысята, которым почти 9 месяцев, уже достигли размеров взрослого животного, активны и им под силу добыть такого мелкого оленя, как кабарга. Но, несмотря на то, что детеныши заметно выросли и окрепли, а их обучение подходит к концу, кошка оставит их только через несколько недель, ведь в марте у рысей начнется период гона. А до тех пор она будет по-прежнему проявлять материнскую заботу о потомстве.

При проведении зимних маршрутных учетов 25 февраля по следам было определено, что эта самка уже оставила котят и держится от выводка отдельно. Молодые особи останутся на материнском участке еще на год, и их жизнь будет полна испытаний. А мы непременно продолжим наши наблюдения за этими красивыми животными, ведь они уже успели завоевать наши сердца", - сообщает научный отдел национального парка «Красноярские «Столбы.

Фото: кадр из видео с zapovednik-stolby.ru

Другие материалы рубрики
Субботника не будет
Он переносится из-за погоды
20.04.2024 - 09:22
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11