Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
19.10.2019 19:14 Главные новости
Рой Джонс-младший приедет в Красноярск!

Рой Джонс-младший приедет в Красноярск!

23 октября!
23 октября в Красноярск приедет легенда мирового бокса Рой Джонс-младший. Об этом вчера, в пятницу, рассказали министр спорта Красноярского края П.Ростовцев и председатель наблюдательного совета федерации бокса Красноярского края, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ В.Зубарев.
Дело в том, что 25 и 27 октября состоится финал социального проекта Роя Джонса - "Путь к абсолютной победе". Сначала в Красноярске, потом в Иркутске.
"Для нас это большой плюс и большая честь, что именно здесь в Красноярске пройдет такое масштабное мероприятие. Для ребятишек – начинающих спортсменов – очень важно встречаться со звездами спорта, которые добились высоких результатов в своей спортивной карьере, находиться с ними в одном здании, на одном борцовском ковре, на одной лыжной трассе, на одном ринге. Благодаря таким проектам, дети видят, что всё возможно, если упорно трудиться и идти к намеченной цели. Такие проекты важны для мотивации ребят, популяризации вида спорта, совершенствования системы спортивной подготовки. Я не сомневаюсь, что это мероприятие вызовет большой интерес, как в боксерской среде, так и среди любителей спорта в Красноярском крае", – сказал П.Ростовцев.
Проект Роя Джонса-младшего под названием "Путь к абсолютной победе" стартовал 15 сентября в Красноярском крае и Иркутской области. В течение месяца юные боксеры присылали видеоролики, в которых показывали на что они способны Набралось более 400 человек.
"Приезд легенды мирового бокса в Красноярск – огромный подарок для красноярских любителей спорта. Нам особенно приятно, что проект Роя стартует именно на красноярской земле. Поэтому министерство спорта и федерация бокса Красноярского края оказали все необходимое содействие в организации этой поездки и проекта. В Красноярском крае сегодня предпринимаются большие усилия по возрождению боксерской школы. В 2021 году краевому боксу – 95 лет. Такие проекты, как "Путь к абсолютной победе", помогут детям и подросткам сделать правильный выбор в спорте – в пользу здорового образа жизни, в пользу спорта сильных патриотов. Хочу отметить, что мы обсуждали поездку Роя в Сибирь на чемпионате мира в Екатеринбурге. Был приятно удивлен, что у него нет никаких особых требований – он хотел побывать в Сибири, в ее самых быстрорастущих центрах – Красноярске и Иркутске", – отметил В.Зубарев.

"Когда я приезжал в Россию, я не раз слышал о том, что в Сибири много талантливых спортсменов с огромной мотивацией. Поэтому я решил отправиться сюда", – отмечает Рой Джонс-младший.

Мероприятие пройдет в Доме спорта имени Михаила Дворкина с 14.00 до 20.00. После будет открытая тренировка для участников и автограф-сессию для всех желающих.

Фото: ru.wikipedia.org
Другие материалы рубрики
Стали известны победители второго дня викторины на знание Красноярского края
Итоги третьего дня викторины будут 19 марта
17.03.2024 - 18:57
Определены первые победители викторины на знание Красноярского края
есть еще два дня, чтобы принять участие в викторине
16.03.2024 - 18:42
Проходит голосование за скверы, парки и набережные
Которые благоустроят в 2025 году
15.03.2024 - 18:01
Назначен новый Министр строительства Красноярского края
Губернатор подписал распоряжение о назначении
14.03.2024 - 13:02