Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
17.03.2020 16:16 Главные новости
«Роев ручей» продолжит работать

«Роев ручей» продолжит работать

Но введёт особые меры
В дни школьных каникул Парк флоры и фауны «Роев ручей» продолжает работать, но вводит особые меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в рамках Указа Губернатора «О мерах по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременного выявления и изоляции лиц с признаками новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края».

"Чтобы избежать неблагоприятных ситуаций и оставить Парк открытым для наших гостей и друзей мы вводим следующие меры предосторожности:
Питомцы Парка «Роев ручей» не представляют для гостей опасности, а вот посетители могут стать источником инфекции, причем неосознанно и не специально. Поэтому, на период карантина, будут временно закрыты помещения акватерраиума, комплекс экзотических животных, комплекс копытных животных Африки, комплекс журавлей, зимнее помещение львов и пантеры.
Мы предлагаем совершать прогулки на свежем воздухе и посетить экспозиции копытных, куньих, медвежьих, кошачьих, увидеть пингвинов, посетить орнитологический комплекс с хищными птицами, курообразными пернатыми, побывать у настоящей скалы с птицами высокогорных ландшафтов. Конечно же открытыми останутся Парк динозавров и детский зоопарк «Сказкино».
В Парке ежедневно проводится обработка всех поверхностей через каждые 2 часа с использованием профессиональных медицинских вирулицидных средств.
Во всех посещаемых помещениях установлены ультрафиолетовые бактерицидные рециркуляторы воздуха.
В туалетных помещениях Парка размещены профессиональные дезинфицирующие средства для обработки рук.
Тёплое помещение кафе будет закрыто для посетителей, но вкусно перекусить и попить горячий чай можно будет на свежем воздухе возле павильонов «Белые медведи», входа в Парк динозавров и на верхней аллее копытных животных. Возле прудов будет работать пиратское кафе с вкусными шашлыками.
Массовые развлекательные мероприятия в парке проводиться не будут, но остаются экскурсии на открытом воздухе (по предварительной записи) и показательные кормления животных, содержащихся в открытых вольерах: медведей, тигров, северных оленей и других.
Специалистами парка разработаны меры и на случай ухудшения ситуации, в соответствии с которой мы будем в дальнейшем действовать.
Помните, что соблюдение дистанции в два-три метра с незнакомыми людьми и мытье рук до, после посещения общественных мест и перед едой практически полностью снижают опасность передачи вируса. Обязательно обработайте руки дезинфицирующими веществами в уборных комнатах, а если они закончились – подскажите дежурному или администратору", - сообщается в группе Парка ВКонтакте.

Так же, в Парке сообщают, что снизят в два раза цены на входные билеты, дабы компенсировать временные неудобства посетителей.

Фото: vk.com/roevzoo
Другие материалы рубрики
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11
Михаил Котюков поручил организовать сбор гуманитарной помощи
для жителей пострадавших от паводков регионов
15.04.2024 - 23:04
Стартует акция «Дай лапу, друг!»
по оказанию помощи бездомным животным
14.04.2024 - 12:16
"Край глазами детей" №42
Новый выпуск программы!
13.04.2024 - 17:12