Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
07.03.2021 16:08 Главные новости
Проходит онлайн-олимпиада «Я люблю математику» от Яндекса

Проходит онлайн-олимпиада «Я люблю математику» от Яндекса

Для учеников 1-6 классов
В пробном туре участвовали 867 000 школьников, из них 4 539 в Красноярском крае. Олимпиаду подготовили Яндекс.Учебник в рамках Образовательной инициативы вместе с Центром педагогического мастерства Москвы и проектом «Фиксики».

Основной этап олимпиады продлится до 14 марта. На решение задач будет выделено 60 минут, ответы на проверку можно будет отправить только один раз. Начать решать задания можно в любое удобное время. Участие полностью бесплатное и доступно из любой точки мира. Для того, чтобы ребенок мог приступить к заданиям, учителю или родителю ученика нужно зарегистрировать его на сайте олимпиады.
По итогам олимпиады каждый ученик без исключения получит награду — сертификат участника, диплом победителя или призёра. Педагоги, чьи классы особенно отличатся, получат благодарственные письма от организаторов.

«Олимпиады учат человека действовать в необычной для себя ситуации, находить нестандартные решения — и это умение можно и нужно развивать, начиная с младшего возраста. Олимпиада «Я люблю математику» в этом помогает. Я бы рекомендовал воспринимать олимпиаду не как соревнование, а как возможность получить новый опыт, попробовать свои силы. Современные детям все чаще познают мир через онлайн-формат, мы идем в ногу со временем и предлагаем им задачи в цифровой форме», — говорит руководитель направления контента Яндекс.Учебника Е.Лурье.

«Олимпиады очень развивают у детей интерес к предметам. Сам формат заданий и их доступность – дети очень любят работать в компьютере, что-то выбирать, что-то нажимать, даже технически все это привлекает. Грамоты и награды – это очень большой стимул к участию в олимпиадах. Особенно участвовать в олимпиадах нравится мальчишкам, нравится, когда их выделяют, объявляют, кто на каком месте. Дети любят быть первыми, это же начальная школа, и я поддерживаю это их стремление, говорю об их достижениях на родительских собраниях. И родителям тоже очень нравится, когда выделяют их детей», - отмечает В.Кутузова, учитель начальных классов средней школы № 47 с. Озерное Красноярского края.

Фото: скриншот сайта Олимпиады
Другие материалы рубрики
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11
Михаил Котюков поручил организовать сбор гуманитарной помощи
для жителей пострадавших от паводков регионов
15.04.2024 - 23:04
Стартует акция «Дай лапу, друг!»
по оказанию помощи бездомным животным
14.04.2024 - 12:16
"Край глазами детей" №42
Новый выпуск программы!
13.04.2024 - 17:12