Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
08.08.2019 13:38 Главные новости
«Особенные» бойцы Трудового отряда собрали свой первый урожай

«Особенные» бойцы Трудового отряда собрали свой первый урожай

Огурцы и помидоры ребята высаживали сами.

Подростки с особыми потребностями из Трудового отряда главы города собрали первый урожай: огурцы и помидоры ребята высаживали сами в теплицах реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Радуга». Пока ребята собрали только огурцы. Впереди у них сбор помидоров, но пока, как говорят юные работники, они ещё маленькие и зелёные.

Марина Мельникова, директор центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Радуга»: «Наши бойцы работают с мая по сентябрь. В этом году в отряде - 5 подростков от 15 до 17 лет и куратор, который ставит ребятам задачу на день и следит за работой. Трудовой отряд «Радуги» участвует в уборке, озеленении территории, высаживает растения, ухаживает за овощами в теплицах. Кроме того, в трудовых мастерских они делают бахилы, следят за чистотой, помогают создавать реквизит для массовых мероприятий, даже проводили свой мастер-классы по мыловарению на фестивале «Зелёный».

Рабочий день подростков начинается в 9 утра и длится 4 часа. Рабочая неделя у ребят – это привычная для многих пятидневка. Каждый из них, работая в Трудовом отряде, преследует свою цель: кто-то просто хочет провести время в кругу друзей за полезными делами и общением, а кто-то мечтает накопить на конкретную вещь.Данил, например, вступает в отряд уже не первый год. В прошлом году подросток копил на профессиональный набор аквагрима и самостоятельно осуществил свою мечту. Сейчас он собирает деньги на поездку в Москву. Данил – артист театра танца «Freedom». Он мечтает поехать на международный благотворительный танцевальный фестиваль Inclusive Dance.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10