Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
08.09.2020 23:51 Главные новости
ОНФ запустил горячую линию для контроля качества питания младших школьников

ОНФ запустил горячую линию для контроля качества питания младших школьников

При поддержке Фонда Росконгресс
Общероссийский народный фронт при поддержке Фонда Росконгресс запустил горячую линию «Школьный завтрак» в рамках контроля запуска системы бесплатного горячего питания для учеников начальной школы по всей стране.

По поручению президента России, лидера ОНФ Владимира Путина с 1 сентября все школьники младших классов должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием. Активисты Народного фронта уже несколько месяцев осуществляют контроль над запуском этой системы. По любому вопросу, связанному с обеспечением питанием в школе, можно обратиться по единому бесплатному номеру: 8 (800) 200-34-11 или оставить соответствующий сигнал на сайте.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус», член президиума Совета при президенте РФ по науке и образованию Елена Шмелева отметила, что для удобства родителей совместно с Минпросвещения подготовлены информационные плакаты, где указан номер телефона горячей линии.

«Мы запускаем проект совместно с Минпросвещения. Нам нужна объективная картина по ситуации с питанием школьников в регионах, поэтому для нас очень важно наладить обратную связь с родителями, местными общественниками. Собранная информация позволит провести мониторинг реального положения дел в школьных столовых и подготовить рекомендации для улучшения организации школьного питания. Поэтому я прошу всех неравнодушных людей, родителей, граждан обращаться на нашу горячую линию и оставлять свои сигналы с претензиями по качеству питания, тому, как организовано питание, хватает ли детям времени поесть, и любые другие вопросы и жалобы, которые беспокоят детей и родителей», – рассказала Шмелева.

Координатор Бюро расследований ОНФ, депутат Госдумы Антон Гетта: «ОНФ вместе с регионами, губернаторами будет следить за ситуацией. Губернаторы тоже создают горячие линии, однако общий контроль за всей системой будет осуществлять Общероссийский народный фронт. У нас уже был положительный опыт получения обратной связи по теме питания. В 2018–2019 годах мы получили 50 тысяч обращений меньше чем за месяц и понимаем остроту темы. Все полученные сигналы мы будем передавать в Роспотребнадзор, Министерство просвещения, региональные органы исполнительной власти, а в некоторых случаях – в прокуратуру. Контакт с ведомствами налажен».
По итогам всей этой работы будет подготовлен доклад лидеру ОНФ Владимиру Путину о реализации данного поручения на практике», – подытожил он.

Фото: ОНФ
Другие материалы рубрики
«ЯРкие БЕРЕГА» вернутся на набережные Красноярска
Похоже, у города новая традиция!
28.03.2024 - 11:51
«Бирюса» вышла в финал чемпионата России
Впервые в истории!
27.03.2024 - 19:49
Владислав Логинов подвёл итоги работы администрации в 2023 году
«Муниципальный диалог в основе развития»
26.03.2024 - 11:30
Весенний общегородской субботник в этом году состоится 20 апреля
С 8 апреля начнётся двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь»
25.03.2024 - 21:36