Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
24.12.2020 14:39 Главные новости
ОНФ предлагает красноярцам исполнить желания одиноких пожилых людей

ОНФ предлагает красноярцам исполнить желания одиноких пожилых людей

Акция «Мечтают все!»
Общероссийский народный фронт намерен осуществить мечты одиноких пожилых людей из пансионатов и запустил для этого акцию «Мечтают все!». На сайте проекта ОНФ собраны подарки – маленькие мечты, которыми поделились бабушки и дедушки. Их можно приобрести онлайн и подарить радость, внимание и поддержку пожилому человеку.
Акция «Мечтают все!» направлена на создание праздника для пожилых людей под Новый год. Активисты собрали 100 желаний жителей пансионатов из шести регионов. Некоторые из них осуществят известные люди страны. К акции уже присоединился 16-кратный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, актер театра и кино Антон Шагин, официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Стать «волшебниками» могут и жители Красноярского края, исполнив мечты постояльцев красноярских домов престарелых. Для участия в исполнении желаний нужно зайти на сайт, выбрать регион, бабушку или дедушку, чью мечту можно исполнить. Приобрести подарок можно любым удобным способом, в том числе заказать через сервис партнера акции.

«Мы собрали пожелания двадцати постояльцев пансионата «Солнечный» и Красноярского дома-интерната № 1 для престарелых, двенадцать из них уже исполнено. Пенсионеры поделились самыми разными желаниями: кто-то мечтает о настольной светящейся новогодней ёлке, чтобы украсить свою комнату к празднику, кто-то хочет в подарок набор для алмазной вышивки, маникюрный набор, домашнюю кофемолку. Очень трогательная мечта у четы молодожёнов Геннадия Валентиновича и Галины Ивановны. Три года назад пенсионеры поженились и недавно отметили годовщину свадьбы, они мечтают получить в подарок новогоднюю фотосессию в профессиональной студии. Приглашаем жителей нашего региона принять участие в акции. В сложный период пандемии, мы сможем поддержать одиноких пожилых людей и улучшить им настроение, исполнив новогодние мечты», - рассказала руководитель регионального исполкома ОНФ в Красноярском крае, депутат красноярского горсовета О.Ларионова.

Фото: ОНФ
Другие материалы рубрики
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11
Михаил Котюков поручил организовать сбор гуманитарной помощи
для жителей пострадавших от паводков регионов
15.04.2024 - 23:04
Стартует акция «Дай лапу, друг!»
по оказанию помощи бездомным животным
14.04.2024 - 12:16