Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
25.10.2020 23:29 Главные новости
ОНФ помогло решить вопрос с подключением к электроэнергии сельского клуба и ФАПа в деревне Раскаты

ОНФ помогло решить вопрос с подключением к электроэнергии сельского клуба и ФАПа в деревне Раскаты

Пришлось вмешаться
Активисты ОНФ в Красноярском крае помогли жителям деревни Раскаты Емельяновского района решить вопрос с подключением к электроэнергии сельского клуба и фельдшерско-акушерского пункта.
Ранее сельчане обратились в Народный фронт с жалобой на отсутствие освещения дороги общего пользования и электроэнергии в социальных учреждениях. Они неоднократно обращались по вопросу решения этих проблем к главе Никольского сельсовета, однако это не привело к результату. Также жителям не были объяснены причины отсутствия освещения и электроэнергии в соцобъектах деревни.

Активисты ОНФ направили обращение главе Емельяновского района с просьбой принять меры по данным вопросам, а также организовали встречу с жителями деревни, пригласив на неё представителей районной администрации и главного врача районной больницы. Выяснилось, что проблема с освещением дороги общего пользования возникла в прошлом году после замены опор электроэнергии на части улиц деревни. Администрация сельсовета не предусмотрела установку уличного освещения на столбах, и теперь после учёбы школьникам приходится возвращаться домой вдоль неосвещённой дороги. Родители ребятишек обеспокоены, что это может привести к несчастным случаям.
Кроме того, в мае этого года на месте ФАПа, находящегося в аварийном состоянии, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» был построен новый. Однако до настоящего времени подключение к электроэнергии в медучреждении отсутствовало. Как сообщила активистам ОНФ местный фельдшер, чтобы оказать медицинскую помощь населению, ей приходится ходить по домам всей деревни.
Ещё одна из проблем, возникшая этим летом: отключение электроэнергии в сельском клубе, которое также лишило людей возможности проведения культурного досуга.

«Как сообщили представители районной администрации, все проблемы возникли из-за задолженности сельсовета за электроэнергию, долг перед ресурсоснабжающей организацией составил около полумиллиона рублей. Спустя неделю после нашего приезда в деревню соцобъекты подключили к электроэнергии, в ФАП завезли новую мебель и оборудование, а также частично решили вопрос с уличным освещением. Однако чтобы уличное освещение появилось вдоль все деревни, мы повторно обратились в администрацию Емельяновского района с просьбой заложить средства на установку фонарей на опорах электроэнергии в бюджете на следующий год», - рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Красноярском крае С.Скрипкин.

Фото: ОНФ
Другие материалы рубрики
М.Котюков: «Благодарен депутатам Законодательного Собрания за командную работу»
состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования ЗС края
23.04.2024 - 16:55
Красноярские артисты выступили в Кремле
в честь юбилея края
22.04.2024 - 17:44
230 миллионов рублей получит Красноярский край
на модернизацию ЖКХ
21.04.2024 - 09:27
В Красноярске покажут фильм о Красноярске
Документальный и актуальный
20.04.2024 - 15:04
Субботника не будет
Он переносится из-за погоды
20.04.2024 - 09:22