Панорама1
Красноярск
$ 89.7619 € 97.9126
Новости
22.09.2023 12:32 Главные новости
На площади Мира начались работы по установке ледового катка

На площади Мира начались работы по установке ледового катка

каток планируют открыть в конце октября
Несмотря на положительные температуры, Красгорпарк уже начал подготовку к предстоящему зимнему сезону. На площадку в центре города завозится оборудование для монтажа катка.

В первую очередь рабочие установят ограждение, соберут шатер, подготовят основание для искусственного льда, а потом начнут его заливку. При подходящих погодных условиях каток планируют открыть в конце октября – начале ноября. По словам специалистов, чтобы искусственный лёд набрался прочности, потребуется 15-20 дней при среднесуточной температуре не выше 0°С.

«В теплой зоне можно выпить кофе или чай, переобуться, оставить вещи в бесплатной камере хранения. Кроме того, внутри шатра оборудуем зону для детей, где они смогут порисовать. В прошлом году мы приобрели коньки 25 размера для малышей, и они пользовались большим спросом. В этом году закупили дополнительные комплекты маленьких размеров, чтобы хватало всем желающим. Остальной инвентарь тоже обновили, отреставрировали "ассистентов фигуристов"​», - рассказала специалист отдела развития Красгорпарка Екатерина Бревнова.

«Проект «Зима на Стрелке» уникален для Красноярска. Это 1,5 тысячи квадратных метров искусственного льда с иллюминацией. Сеанс на льду длится 1,5 часа. Затем покрытие в обязательном порядке чистится, заливается повторно и полируется, что обеспечивает его высокое качество. Уверен, красноярцы и гости города будут рады побывать в этом замечательном пространстве», - добавил руководитель Красгорпарка Евгений Потылицын.

К декабрю на площади Мира появятся интересные арт-объекты и фотозоны.


Работать каток будет ежедневно с 12:00 до 22:00. Вход на лёд автоматизированный — через турникеты.
Стоимость посещения катка останется прежней: 250 рублей в будни и 400 рублей в выходные дни. Для детей до 6 лет вход бесплатный. Предусмотрена и система скидок.

Фото: admkrsk.ru
Другие материалы рубрики
В Красноярске проходит SiberiaDOC
первый Международный фестиваль авторского документального кино
02.12.2023 - 02:00
В Москве прошёл юбилейный XXV Всемирный Русский Народный Собор
В съезде приняли участие 52 делегата из Красноярского края
01.12.2023 - 20:25
В Красноярске появится галерея из арт-ёлок
на центральной набережной
01.12.2023 - 17:53