Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
04.03.2021 20:09 Главные новости
«Молодёжка ОНФ» и РДШ запустили «Лигу школьных волонтёрских отрядов»

«Молодёжка ОНФ» и РДШ запустили «Лигу школьных волонтёрских отрядов»

Для школьников от 8 до 17 лет
«Помогать людям – это круто! А помогать целой командой людей – ещё круче. «Лига школьных волонтерских отрядов» — это сообщество ребят, которых интересует волонтерская деятельность. Численность отряда может быть от 3 до 5 человек, вместе ребята могут проводить различные социальные акции и мероприятия, создавать проекты, которые будут носить как краткосрочный, так и долгосрочный характер», - рассказал координатор Российского движения школьников в Красноярском крае Е.Свиридов.

Чтобы стать участником Лиги, необходимо подать заявку сайте. Для всех зарегистрированных отрядов участники «Молодёжки ОНФ» и представители РДШ проведут серию онлайн-семинаров.

В настоящее время волонтерские отряды уже созданы в 17 школах региона, некоторые из них начали свою работу на этой неделе. К примеру, добровольцы из красноярского образовательного комплекса «Покровский» приехали помочь приюту для бездомных животных. Ребята расчистили территорию от снега, утеплили вольеры и привезли корм.

«Ежемесячно мы планируем проводить конкурс на лучшие инициативы волонтерских отрядов, победители получат специальные призы, а также нашу организационную и информационную поддержку. В крае сейчас активно развивается сфера социального добровольчества, но в основном среди студенческой молодёжи. Мы хотим прививать любовь к добрым делам с раннего возраста и сформировать в крае сплоченную команду волонтеров-школьников. В скором времени положительная практика нашего регионального проекта будет поддержана и в других регионах страны», - отметил координатор команды «Молодёжка ОНФ» в Красноярском крае Г.Химич.

Фото: ОНФ
Другие материалы рубрики
«ЯРкие БЕРЕГА» вернутся на набережные Красноярска
Похоже, у города новая традиция!
28.03.2024 - 11:51
«Бирюса» вышла в финал чемпионата России
Впервые в истории!
27.03.2024 - 19:49
Владислав Логинов подвёл итоги работы администрации в 2023 году
«Муниципальный диалог в основе развития»
26.03.2024 - 11:30
Весенний общегородской субботник в этом году состоится 20 апреля
С 8 апреля начнётся двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь»
25.03.2024 - 21:36