Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
28.02.2021 04:34 Главные новости
Мобильные бригады соцработников помогли вакцинировать 216 сельских граждан старшего поколения

Мобильные бригады соцработников помогли вакцинировать 216 сельских граждан старшего поколения

За семь дней
В Красноярском крае мобильные бригады социальных работников активно подключились к процессу вакцинации. За семь дней, благодаря организованной доставке, 216 граждан старшего поколения и инвалидов, проживающих в отдаленных селах и деревнях региона, поставили прививку от Covid-19.

«Особенностью нашего края является его обширная территория. У нас немало таких поселений, которые значительно удалены о районных центров. Зачастую, пожилым жителям этих населенных пунктов непросто приехать на прием к врачу, а не то что прививку поставить. Поэтому, весь автотранспорт, полученный в рамках нацпроекта «Демография», задействован в прививочной кампании от коронавирусной инфекции», -  сообщила министр социальной политики Красноярского края И. Пастухова.

За неделю было совершено 56 выездов мобильных бригад в удаленные сёла. Лидерами по количеству сделанных рейсов и доставленных в медучреждения пенсионеров стали Енисейский, Нижнеингашский, Пировский, Манский, Ужурский и Шушенский районы.

«Хочется отметить, что очень ответственно отнеслись к прививочной кампании жители тех поселений, транспортная доступность к которым связана с погодными условиями. Например, пенсионеры Енисейского района, проживающие на правом берегу Енисея, стремятся поставить вакцину до тех пор, пока между берегами есть ещё ледовая переправа», - добавила министр.

Напомним, что гражданину, решившему привиться, необходимо оставить соответствующую заявку либо позвонив на «горячую линию» министерства здравоохранения края по тел. 8-800-100-56-53 или в регистратуру медицинского учреждения по месту жительства, либо обратиться через портал Госусуг. По мере поступления заявок, формируются группы, после чего пожилым сельским жителям будет сообщено о дне и времени вакцинации.

Фото: министерство социальной политики Красноярского края

Другие материалы рубрики
Стали известны победители второго дня викторины на знание Красноярского края
Итоги третьего дня викторины будут 19 марта
17.03.2024 - 18:57
Определены первые победители викторины на знание Красноярского края
есть еще два дня, чтобы принять участие в викторине
16.03.2024 - 18:42
Проходит голосование за скверы, парки и набережные
Которые благоустроят в 2025 году
15.03.2024 - 18:01
Назначен новый Министр строительства Красноярского края
Губернатор подписал распоряжение о назначении
14.03.2024 - 13:02