Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
28.02.2020 18:37 Главные новости
Мэрия объявила режим ЧС

Мэрия объявила режим ЧС

Из-за ситуации с бездомными собаками
"На сегодняшний день ситуация с бездомными животными является напряжённой во всех районах Красноярска. Количество особей, находящихся на улицах, не позволяет говорить об обеспечении на должном уровне безопасности горожан. По состоянию на 28 февраля, в службу 005 поступили 1 562 заявки от жителей на отлов. Это на четверть больше, чем за такой же период прошлого года.
Принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации локально в ряде городских территорий, где ситуация требует усиленного контроля. Это касается, например, посёлков Первомайский, Водников, Бугач, Таймыр, микрорайонов Черёмушки, Николаевка, Плодово-Ягодной станции, частей микрорайонов Зелёная Роща и Северный и некоторых других. Этот режим позволит усилить межведомственное взаимодействие целого ряда структур и проводить дополнительные мероприятия по отлову животных.
Также решением штаба руководителям районных администраций поручено создать оперативные группы по реагированию на поступающие от жителей обращения и патрулированию территорий в городе, с целью нахождения стай животных, проявляющих агрессию. Подрядным организациям рекомендовано увеличить количество бригад по отлову животных.
Кроме того, члены штаба рекомендовали администрации города Красноярска обратиться в Законодательное Собрание Красноярского края с просьбой выступить с законодательной инициативой по внесению изменений в Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными» и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, которые позволят обеспечить необходимый уровень безопасности граждан.", - сообщают на сайте городской администрации.

"Чрезвычайную ситуацию снимут тогда, когда мы поймем, что крупные скопления собак ликвидированы и все собаки в приюте", - отметил вице-мэр Красноярска В.Логинов.

Фото: pxhere.com
Другие материалы рубрики
«ЯРкие БЕРЕГА» вернутся на набережные Красноярска
Похоже, у города новая традиция!
28.03.2024 - 11:51
«Бирюса» вышла в финал чемпионата России
Впервые в истории!
27.03.2024 - 19:49
Владислав Логинов подвёл итоги работы администрации в 2023 году
«Муниципальный диалог в основе развития»
26.03.2024 - 11:30
Весенний общегородской субботник в этом году состоится 20 апреля
С 8 апреля начнётся двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь»
25.03.2024 - 21:36